5 фактов со съемок сериала «Кухня»: что актеры ели на самом деле и где…

timer-9940687  16.01.13, 12:30

История про будни одного московского ресторана стала настолько популярной и интересной зрителю, что создателям пришлось придумывать продолжение – работа над вторым сезоном сейчас в самом разгаре. А пока вы с нетерпением ждете новых серий, предлагаю несколько интересных фактов со съемочной площадки «Кухни».

Все, что аппетитно ест владелец ресторана, – просто листья салата и краска

Дмитрий Владимирович в первом сезоне чаще всего сидит за столиком и угощается чем-то аппетитным, однако на самом деле съедобный реквизит был в основном вегетарианским – использовали листья силоса (за первый сезон Нагиев съел около 16 килограммов), сдобренные чем-то красным для более насыщенной картинки.

Все блюда готовились на самом деле

В кадре мы видим настоящие кушанья – правда, состряпанные не актерами, а профессиональными поварами, причем прямо на съемочной площадке.

Из реквизита готовят еду для съемочной группы

В одной из серий шеф-повар (Дмитрий Назарок) хорошо поиздевался над тушей барана назло арт-директору и хозяину ресторана. А когда съемки закончились, один из настоящих шефов, памирец по происхождению, вызвался приготовить из баранины плов. Блюда получилось столько, что съемочная команда ела его два дня.

Все актеры прошли боевое крещение, а режиссер забыл, что шеф-повар – левша

Чтобы в кадре актеры смотрелись профессионально, до начала съемок их записали на кулинарные курсы, где их научили правильно резать и шинковать. А для одного из кадров, в котором показывали работу шеф-повара (Дмитрий Назарок) сняли руки настоящего повара, однако режиссер упустил момент, что актер – левша, а дублер – правша. В итоге отснятый материал выбросили, и руки оставили «оригинальные».

Ресторан Claude Monet существует

Правда, под другим названием. Ресторан-винотека действительно находится в столице России (по адресу ул. Спиридоновка, д. 25/20c1), но называется Champagne Life.

Читайте также: У звезды сериала «Кухня» начались семейные проблемы

Главных героев «Счастливы вместе» уволили

Глеб и Варя из «Интернов» снова вместе