Александр Кривошапко рассказал о том, почему он не дружит с «СТБ»

timer-3247816  16.11.12, 12:40

Вчера ТЕЛЕБЛОНДИНКА поделилась с вами интервью, в котором певец и телеведущий объяснял свой пиар на благотворительности. Разговор получился содержательным и аргументированным, но это не все, о чем мы с Сашей общались. Решив вспомнить прошлое, я начала беседу с «Х-фактора» и с Ильи Ефимова, которого поклонники сейчас пытаются вернуть в проект, как в свое время Кривошапко. Но разговор плавно перешел на сам телеканал и сотрудничество с ним.

Ты «Х-фактор» смотришь?

Нет, я «Х-фактор 3» не смотрю. Во-первых, нет времени, а во-вторых, если во второй я как-то кадрами попадал, то в третий уже нет – вот и интерес прошел.

Что ты думаешь по поводу Ильи Ефимова, которого поклонники хотят вернуть в проект, как и тебя в свое время?

Я не знаю этого – не смотрю шоу. Не знаю, как он поет, как он выглядит, и об этой ситуации тоже не знал. Но я в курсе, что в прошлом году такое было с Веремейчиком. Мне не известно, по каким причинам меня самого вернули в проект: это знают ограниченное количество людей, а я никогда не интересовался – считал, что так менять правила некорректно. Сам формат шоу пропадает, если возвращать каждого участника: это достаточно масштабный проект, который смотрят много людей, где многие голосуют. Если для каждого собирать кучу подписей и возвращать, пропадет сам смысл шоу.

На прямые эфиры уже приезжали Олег Кензов и Дима Монатик. Тебя не приглашали выступить?

В прошлом году хотели, чтобы я пел на Новый год, но мы не сошлись по некоторым вопросам.

По каким именно вопросам?

Был целый ряд причин. В прошлый Новый год должны были петь Кузнецов, Маша Рак, я и Вова Ткаченко – четыре финалиста прошлого сезона, но получилось так, что мы с Вовой не выступали: Вова сам был категорически против, как и его продюсер Алена Мозговая, а у меня были другие причины. Я готов был предоставить свои услуги, но выступать планировалось, по-моему, в новогоднюю ночь, а на это время у меня уже была коммерция – два заказных концерта. Потом я и от них отказался, потому что проводил Новый год в семейном кругу. В общем, тогда я сказал: «ОК, я у вас выступлю, если вы перебьете коммерческие предложения с тех направлений». Насколько я помню, по некоторым причинам вышло, что мы не сошлись, и выступали только Леша с Машей, хотя должен был быть квартет. А в этом сезоне я предложений не получал.

А если бы получил, согласился бы выступить?

Во-первых, я человек, который является лицом другого медиаканала…

Значит, ответ напрашивается сам собой?

Конечно: думаю, меня и приглашать не станут. Ведь Олег остался артистом телеканала «СТБ», Дима – тоже, то есть, они ездят от продюсерского центра, повышают себе имя на каждом концерте. Там висит лозунг – «СТБ», артист «СТБ», на сцене объявляют: «Артист «Х-фактора». Выходит, они являются лицами канала.

То есть, их позиционируют как артистов «СТБ», а тебя – как лицо «Нового канала» и телеведущего?

И как отдельного артиста, и как телеведущего «Нового канала», и как участника программ. У нас контрпрограммирующие проекты: хотя по формату они идут в разные дни, это в любом случае какая-то конкуренция. Правда, все это один холдинг и точных причин я не знаю, но факт в том, что меня не приглашают. Наверное, из-за того, что я уже не являюсь лицом «СТБ».

Источник: Телеблондинка

Фото: «Новый Канал»

Твитнуть

Комментарии

все новости

Угадай звезду

Кто спрятался под маской Телеблондинки?

Двойники

Двойники: Дарья Трегубова vs Дарья Сагалова (Света Букина)

ВИДЕО

play-1256596

Премьера! Loboda — 40 градусов

play-1256596

Alloise — Sweet Love