Екатерина Климова о своих вкусах и предпочтениях | Екатерина Климова

Екатерина Климова о своих вкусах и предпочтениях

Екатерина Климова стала популярной актрисой после того, как сыграла роль Наталии Репниной в телесериале «Бедная Настя». Ее героиня имела самые женственные, элегантные, а порой и пикантные наряды. Как и всякая женщина, Екатерина Климова любит красивую одежду, старается выглядеть стильно и элегантно. Даже если она одета в обычные куртку и джинсы.

В беседе с корреспондентом Екатерина Климова рассказала о своих вкусах и предпочтениях в отношении одежды и не только.

Переборчивой в одежде Катя была не всегда. В детстве она просила наряды старшей сестры, перешивала их, но не всегда удачно. Однажды бабушка сшила внучке юбку из зонтика. В глазах девочки это выглядело очень оригинально. В этот момент будущая актриса ощущала себя самой счастливой на свете. Однако в 15 лет у Кати было не очень хорошо со вкусом: она предпочитала как можно больше косметики и поменьше одежды. Кроме того, на девочку оказывали влияние желание быть взрослой и мексиканские сериалы.

Сейчас Екатерина Климова старается обходиться без макияжа и избегает однообразия в нарядах. Актриса не придерживается конкретного стиля в одежде. В ее гардеробе присутствуют наряды разнообразных стилей: от романтических до классических. На ее выбор одежды в первую очередь оказывает влияние настроение самой актрисы.

Однако у актрисы нет времени листать журналы мод или посещать дефиле, хотя она и любит смотреть показы мод по телевидению. Поэтому при покупке новых вещей она полагается, прежде всего, на свою интуицию, хотя мнение окружающих для актрисы также имеет значение.

Екатерина Климова любит покупать красивую одежду, даже если вещь окажется слишком дорогой. Однако тратить свое время на поиск чего-то нового в новой коллекции не станет. Понравив­шуюся модную вещь, даже очень дорогую, она все равно купит. Но актриса может приобрести и не слишком модный наряд – лишь бы он ей понравился. Если же Кате что-то понравилось, но в этом наряде многие ходят, она откажется от покупки.

Еще актриса предпочитает старые духи. Такие как «Пабло Пикассо» или «Клима», аромат которых давно забыт и которые невозможно найти.

Екатерине Климовой часто приходится сниматься в таких же нарядах, как и в сериале «Бедная Настя». Платье для нее шьют поуже, чтобы актриса чувствовала корсет – это не позволяет ей сутулиться, а походка меняется в лучшую сторону. Выходя замуж, актриса категорически была против белого платья, так как подобное платье у актрисы ассоциируется с работой, а не с праздником.

При создании образа своих героинь на экране актриса бывает очень дотошной. Она постоянно просит художников по костюмам, гримеров, стилистов что-то переделать или от чего-то отказаться, хотя и не всем ее идеям суждено сбыться.

В разные периоды жизни актрисе нравились разные цвета: черный, красный с черным… Сейчас актриса отдает предпочтение голубым и зеленым тонам. Ничего особенного в том, что нынешним летом модными цветами являются розовый, оранжевый и желтый актриса не видит – в летнее время всегда хочется выглядеть ярко. Однако при покупке нарядов для Екатерины Климовой цвета имеют второстепенное значение. Главное, чтобы вещь нравилась в целом, а не по цвету.

Особую слабость актриса испытывает к таким элементам гардероба как обувь, верхняя одежда и сумки. Вместо сумки может использоваться мягкая игрушка.

Шуба, по мнению Кати, должна быть только из натурального меха. В противном случае ее лучше заменить чем-то другим.

Из всего разнообразия тканей актриса отдает предпочтение натуральным материалам и не очень любит синтетику. Но главное, чтобы ткань не растягивалась и не кололась.

Актриса не любит костюмы, блузки и рубашки. Но она носит как облегающую, так и свободную одежду, у нее есть как короткие юбки, так и длинные. Все зависит от конкретных обстоятельств. Однако 70% времени Екатерина Климова проводит в джинсах и джинсовых куртках.

Катя любит украшения, но из-за аллергии на многие металлы украшений она не носит.

Золото актриса любит и белое, и желтое (ведь в ее жилах течет цыганская кров!). Из благородных камней предпочитает белый бриллиант, зеленый изумруд, синий сапфир. По ее мнению, бриллианты можно носить с любым нарядом, даже с джинсами или со свитером.

Екатерина Климова может купить понравившиеся ей сапоги даже если они на полразмера меньше или на слишком высоком каблуке. Она будет в них ходить, даже превозмогая боль и понимая, что это неправильно.

На рынках в Москве Катя ничего не покупает, хотя допускает покупку дешевой и красивой вещи на рынке Праги. И тем более, на рынке Парижа…

Красивое белье для Климовой очень важно. Если она идет на какой-нибудь праздник, то и белье, и колготки должны быть новыми. Этого никто не сможет увидеть, но зато актриса будет чувствовать себя уверенно.

Актриса очень любит гетры, полосатые носки, и другие вещи с ярким и крупным рисунком. Но только в том случае, если подобные аксессуары к месту.

Головные уборы Екатерина Климова носить почему-то стесняется. Но в последнее время ей нравятся бейсболки, банданы, платочки, кепки

У актрисы есть маленькая дочь, которая любит все повторять: намазаться кремом, накрасить ногти или побрызгаться духами. Однако наряжаться она пока не любит – ее наряжает мама.

Екатерина Климова будет считать свой туалет неполным, если на ней грязная обувь. В ее машине всегда найдутся щетки или губки для обуви – обувь должна быть чистой при любой погоде.

Источник: Женские секреты