Финалист «Україна має талант» покорил «Х-фактор»

timer-6862322  07.07.12, 13:30

Часто участники одних талант-шоу, потерпев неудачу, решают попытать счастья в других. И, быть может, не зря. Но иногда случается и так, как с Евгением Литвинковичем: его пригласил на кастинг сам Игорь Кондратюк – судья и «Х-фактора» и шоу «Україна має талант»! Именно он в свое время взял с Евгения Литвинковича обещание, что тот приедет на отбор «Х-фактора». Поразмыслив, Женя все-таки взял билет из Белоруссии в Украину. Встретила я Литвинковича у входа в съемочный павильон. Там Женя признался мне, что очень волнуется и совершенно не уверен в своем успехе. Для исполнения перед жюри он выбрал песню с «Евровидения 2009», которую пел израильский участник, – Женя надеялся, что она принесет ему удачу.

Завидев Литвинковича на сцене, зал разразился бурной овацией, а Игорь Кондратюк заметно оживился. Песню Женя исполнил действительно феноменально: ему аплодировали стоя не только зрители, но и судейская четверка. Дубцова, Соседов и Серега искренне восхищались выступлением певца, а Кондратюк улыбался, радуясь, что его протеже пришелся по вкусу коллегам.

После, в личном общении, Игорь Кондратюк сказал, что у Жени очень хороший голос и что у него есть поразительное умение исполнять неизвестные песни так, что они сразу запоминаются. ТЕЛЕБЛОНДИНКА же надеется, что на «Х-факторі» Литвинкович не только пройдет в финал, но и получит главный приз.