Косметичка Алены Омаргалиевой: советы дерматолога, натуральная косметика и…

timer-4615479  15.07.13, 16:30

ТЕЛЕБЛОНДИНКЕ посчастливилось встретиться с Аленой Омаргалиевой после торжественного дня – ее свадьбы с коллегой Тамерланом. Алена оказалась очень приятным человеком и без проблем раскрыла мне все секреты своей косметички. Даже рассказала, как однажды поэкспериментировала с маской для волос – запах чеснока потом держался две недели regular_smile-2346155 А еще Алена очень мило улыбалась, когда говорила о своем муже – сразу видно, это любовь regular_smile-2346155

Алена, Вы не понаслышке знаете, что за кожей нужно хорошо ухаживать – масса косметики на концертах наверняка дает о себе знать. Что входит в Ваш ежедневный уход?

У меня очень чувствительная, проблемная и достаточно сосудистая кожа, поэтому у меня есть куча косметики, которой я пользуюсь ежедневно дома и, естественно, беру с собой на концерты. Это израильские средства, которые подобрал мне мой дерматолог. Называется Barbados – это косметика Мертвого моря. Она мне подходит. Еще иногда дерматолог мне советует пользоваться летом израильским тональным кремом, который не забивает поры и, к тому же, матирующий и лечащий.

Эта косметика основана на натуральных компонентах. То есть Вы предпочитаете только такую?

На самом деле я прислушиваюсь к советам дерматолога. И она мне никогда не посоветует плохого – абсолютно все, что она мне подбирала, мне подходит. У меня один дерматолог в Киеве и один в Черкассах, куда я приезжаю к родителям. С ней я на звонке и обращаюсь к ней по всем вопросам уже три года. Каждый раз она подбирает мне разную косметику – для лица средства нужно менять. Самостоятельно я уже не принимаю никаких решений.

А по поводу декоративной косметики тоже советуетесь?

По поводу декоративной косметики я не советуюсь – выбираю то, что мне подходит. Самое главное – основа под макияж, тональный крем. Я предпочитаю тональный крем либо Chanel, либо Givenchy. Сейчас тепло, а он как раз достаточно легкий и скрывает недостатки кожи. Если я уезжаю за границу, то там покупаю косметику МАС – многие артисты ею пользуются и все знают, что это хорошая профессиональная косметика. У меня этой марки пудра, тени и все кисточки для теней.

А в повседневной жизни чем пользуетесь?

В повседневной жизни я стараюсь минимально краситься, потому что на сцене приходится использовать достаточно яркий макияж. Так что в повседневной жизни мне вообще не хочется краситься – в принципе, я даже не стесняюсь появляться на каких-то мероприятиях без мейкапа.

Вы сами делаете макияж? Вот, например, на свадьбу regular_smile-2346155

Я умею делать макияж, но, естественно, на такую свадьбу, где было очень много прессы, мне делала макияж Марина Борщевская. С ней мы работаем и по клипам – это человек, который всегда делает меня красивой. На свадьбе надо было с самого утра и до вечера выглядеть при полном параде. Я считаю, что для того, чтобы макияж долго держался, его должен наносить профессионал, ведь есть куча всяких основ, которые позволяют сохранить мейкап, например, на сутки.

Давайте посмотрим, что же у Вас в косметичке…

Буквально вчера купила молочко для снятия макияжа для чувствительной кожи – называется Uriage. Вот еще очень хорошее средство для волос от Secret Professionnel. Оно у нас нигде не продается, кроме профессиональных салонов. Kydra, Alterna и Secret Professionnel – их нелегко у нас купить. Еще этой же фирмы у меня есть средство для кончиков волос, чтобы не пересушивались, не секлись – у блондинок всегда кончики волос страдают. Это средство я смешиваю с еще одним – by Phyto, тоже Secret Professionnel. Оно также для кончиков волос и его можно наносить даже на сухие волосы – очень классно защищает.

Еще у меня есть гель для умывания от Barbados. Он темно-серый – напоминает какие-то израильские грязи. (Улыбается). Еще есть ночной крем и дневной вариант – это обязательные средства. Но дело в том, что у меня комбинированная кожа, поэтому иногда я на ночь наношу только тоник, а утром легкую эмульсию – она и под мейкап подходит. Вообще на лето это то, что надо. Ну, это все, что я взяла сегодня. (Улыбается).

А пилинги, скрабы делаете?

Пилинги и скрабы мне не рекомендует дерматолог. Пилинги я делаю только зимой. Полный курс – минимум пять пилингов.

А дома делаете какие-то маски из натуральных продуктов – например, меда?

Раньше увлекалась таким. (Улыбается). Сейчас, когда есть возможность покупать готовые маски, тем более которые советует мне дерматолог, я не экспериментирую. Хотя буквально недавно бабушка увидела у меня прыщик и потом позвонила – говорит, купи чистотел в порошке, ромашку в порошке, все смешай и намажь на ночь. В принципе, к бабушке я прислушиваюсь – она плохого не посоветует, – но на это не хватает времени. Вообще, я очень увлекаюсь уходом за волосами, ведь я блондинка и волосы не такие уж густые, поэтому нужно вдвойне ухаживать за ними. Правда, один раз у меня была интересная история. Говорят, у нас очень много силиконовых шампуней. Так вот, когда я была у родителей дома, мы с мамой смотрели телевизор и я услышала такой рецепт: выдавленный чеснок смешать с медом и яйцом, насести на ночь и утром смыть. И что вы думаете? Две недели был запах. А я же еще хожу в бассейн – как только волосы намокают, запах слышно еще сильнее. Потом мой парикмахер была в шоке. (Улыбается). Сказала, чтобы я такого больше не делала, а лучше у нее спрашивала совета.

Кстати, а каким шампунем Вы пользуетесь?

Шампуни тоже Secret Professionnel. Для волос я пользуюсь только этой французской косметикой – она профессиональная, хорошая и действительно работает.

А какой краской пользуетесь?

Secret Professionnel – все одной фирмы и не меняю, потому что к этой косметике волосы не привыкают. Я крашу волосы на масле – это специальная краска, с которой работают отдельные салоны. И кстати, эту косметику можно купить только в салонах. Даже через Интернет нельзя заказать – я пробовала, сказали, что это нереально.

А ежедневно в сумочке что носите?

В сумочке я ношу бальзам для губ, пудру и черный карандаш для стрелок. Это все. (Улыбается). Если я иду на какое-то мероприятие, но делаю макияж дома, то беру эту косметику, чтобы подправить макияж. Еще ношу с собой туалетную воду.

Кстати о парфюме regular_smile-2346155

Ой, я не взяла с собой. (Улыбается). Но вообще, у меня очень много разных парфюмов. Сейчас на мне Bvlgari. Я люблю свежие запахи, даже зимой. Хотя, говорят, зимой лучше использовать более сладкие духи – они сохраняют свой аромат и хорошо держатся.

Хорошо, давайте посмотрим декоративную косметику…

Вот тени у меня МАС. Они у меня уже очень долго – я покупала их в Лос-Анджелесе примерно год назад и они до сих пор целые, даже не рассыпались.

А цвета какие подходят?

Вот как раз эти. Коричневый, черный. Еще наношу светлые или немного серебристые на веки. Блеск у меня от GOSH. Сейчас я им не пользуюсь, крашусь тогда, когда нужен очень яркий макияж. Еще есть блески Givenchy – они очень легкие, но не для сцены. Для сцены я сейчас использую Clarins – недавно посоветовали. Вот еще есть карандаши для губ МАС, Ninelle. Тушь всегда только L’Oréal. Я вообще не признаю никаких тушей, кроме L’Oréal – в остальных мне не нравятся кисточки. Румяна IsaDora и Givenchy. И самое основное – пудра Мас, тональный крем Givenchy и карандаш для глаз Bourjois. Помады предпочитаю натурального или светло-розового цвета.

ОК, с косметикой и домашними процедурами разобрались – чеснок уже точно не будете использовать regular_smile-2346155 А какие процедуры делаете в салоне?

Я обожаю массажи, очень люблю пилинги для тела и массаж лица. Но летом, когда мы едем отдыхать, я всегда говорю уже мужу, что надо ехать туда, где есть релакс-процедуры, спа. Это обязательно. Здесь я посещаю салон Soul Spa. Да и муж мне дарит всякие подарочные сертификаты в салоны, когда уже понимает, что я нервная или перегружена психологически и физически. Сейчас Юлия Айсина открыла свой салон и приглашает меня. Там тоже есть очень классные процедуры – это больше салон красоты, есть парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, но также есть и хорошие процедуры для тела. Мне еще показывали новые аппараты для похудения. Но если я чувствую, что немного набрала лишнего веса, то предпочитаю массажи. Вообще я считаю, что лучшая диета для всех – не кушать на ночь.

И все?

Ну, еще недавно мне посоветовали гидромассаж. А бассейн – это номер один для меня. Вообще, нужно поддерживать свою физическую форму – тогда ты себя хорошо чувствуешь и в сорок, и в пятьдесят лет и выглядишь молодо.

А кроме бассейна еще чем-то занимаетесь?

Да. Я хожу на групповые силовые тренировки для девушек и иногда на сайкл (велосипед), чтобы хорошо пропотеть.