Новое шоу о холостяках на «1+1»: слезливые истории, бурные разборки и…

timer-5460873  09.08.13, 13:30

 Вчера ТЕЛЕБЛОНДИНКА побывала на презентации нового проекта «1+1» под названием «Любовь без границ». О нем я уже рассказывала вам на днях. Главные герои реалити-шоу – жители США, Канады и Испании с украинскими корнями – богатые и самодостаточные люди с драматичными историями жизни, которые ищут себе вторую половинку на своей исторической родине. Вчера я узнала, что героев будет четверо: трое мужчин и одна женщина. Познакомлю вас с ними.

35-летний Игорь Голубчик, владелец медиаимперии. В подростковом возрасте уехал с родителями в Чикаго. Был женат, есть двое детей. Причиной развода в программе назвали то, что «жінка не зрозуміла української душі». Самому же Игорю не нравятся американские семейные ценности – более 50% разводов, каждый живет сам по себе, все независимые и убегают от проблем. А он хочет семью, пусть и с проблемами, но крепкую.

Василий, фермер, 46 лет. Любимая жена умерла в 29-летнем возрасте, после чего мужчина уехал в Испанию, чтобы забыться. Воспитал и уже женил сына, но и самому хочется семейного тепла, причем именно с украинкой.

34-летний ресторатор Марк-Энтони. Об украинских традициях знает благодаря бабушке. По его словам, он «мав багато жінок: і чорну, і білу, і французьку», но жизнь хочет связать именно с украинкой. Он даже успел приобрести семейное гнездышко, но жить в одиночестве там некомфортно.

Последний герой, точнее, героиня – 25-летняя Татьяна. Девушка, еще будучи ребенком, переехала с родителями и братом в США. Позже потеряла отца – он умер от рака. Теперь Таня ищет мужчину, похожего на ее папу.

Как видите, истории разные и достаточно драматичные у всех, кроме Марка-Энтони – он наверняка будет самым позитивным холостяком, особенно учитывая его ломаный украинский. Кстати, во время презентации некоторые журналисты даже прослезились regular_smile-6400186 Особых критериев для отбора главных героев не было – как сказала режиссер, выбрали тех, кто уже давно живет за границей и «кому сильнее всего надо было». Вообще же было 50 заявок из разных стран, а вот потенциальных наших женихов и невест – более 5000. Большинство отсеяли кастинг-менеджеры, а двадцать наиболее подходящих выбрали сами герои – по пять человек на каждого. Единственным ограничением был брак: участниками не могли стать женатые люди.

Кстати, многие начали сравнивать этот проект с «Холостяком» канала СТБ. В конце концов режиссера это начало нервировать и она сказала, что шоу не смотрела, поэтому комментировать не может. Тем не менее, отличие от других подобных проектов нам назвали: здесь потенциальные борцы за сердце героя знали, за кого им придется сражаться. Фотографии, информация – все было доступно. Бывало даже такое, что девушки, которые приходили на кастинг, отказывались от участия, так как никто из эмигрантов им не нравился. Хронометраж каждого эпизода – 90 минут. Претенденты на руку и сердце героев на несколько месяцев переехали на их территорию. Скажу сразу, не обошлось без скандалов. О них и еще многом другом ТЕЛЕБЛОНДИНКЕ рассказала режиссер нового проекта Лора Мальцева.

Здравствуйте, Лора! У Вас уже немалый послужной список, но подобного рода проектов в нем не было. Так ведь?

Да. О любви это мой первый проект.

И как Вам ощущения?

Это очень здорово, когда проект может помочь. Но иногда было ощущение, что ты подглядываешь в замочную скважину. Я очень благодарна людям, которые впустили нас в свое сокровенное и святое. На пресс-конференции я упомянула о своем опыте работы, чтобы подчеркнуть, что подобных реакций я еще не видела. Как правило, люди, которые входят в творческую группу и занимаются производством, сдержаны в эмоциях – эмоции должны выражать участники. А здесь происходило наоборот – все мы были соучастниками.

Были сложности технического характера?

Нет, у нас все работало как часы. Если говорить о США, в организации съемок нам помогали американские коллеги, а вообще у нас были партнеры в каждой стране. Технических проблем я не помню – скорее, были проблемы ментального и эмоционального характера, за которыми интересно наблюдать.


И это мы уже скоро увидим regular_smile-6400186

Да. Вот были проблемы, когда украинцы сталкивались с реалиями заграничной жизни и на этих столкновениях возникало много разных казусов. Например, наши ребята поняли, что романтическое послание «С добрым утром, любимая» на асфальте карается законом, как и сорванный на клумбе цветочек для любимой чреват очень серьезными штрафами. (Улыбается). В общем, нарушали законы на каждом шагу. Доходило до того, что начинались скандалы.

А можно подробнее о скандалах? regular_smile-6400186

Вот Рая – вдохновитель Игоря Голубчика, которую он в Чикаго любил и ненавидел. (Улыбается). Она может рассказать, что случилось, когда девочки не сдерживали свои страсти и выясняли отношения

Рая: О том, что было в городе?

Лора: Нет, в городе пока не нужно – мы это покажем. (Улыбается). Лучше о том, когда приехала милиция.
Рая: Да, был эпизод, когда к нам в чикагский особняк, где жили девочки, неожиданно нагрянула полиция – девочки очень сильно выясняли отношения между собой.

До драки доходило?

Рая: Ну, вы же видели в сюжете.

Но там не совсем драка…

Рая: Да, там совсем чуть-чуть, чтобы привлечь ваше внимание. (Улыбается). Случалось всякое, иногда было очень страшно за девочек. Они очень сильно вошли в свои чувства и очень сильно боролись за любовь и внимание одного мужчины. Поэтому к нам приезжала милиция, которая разбиралась и пыталась понять, что происходит.

Ого! Вы уже заинтриговали. Кстати, было ли условием для героев знание украинского или русского языка?

Какой язык, если речь идет о любви? (Улыбается). Тут только один язык может быть. Кстати, если говорить о языках, из всех героев на украинском говорит только Василий. Марк-Энтони беседует на ломаном украинском, Таня – на русском, а Игорь украинского вообще не знает – все только по-русски. В общем, сюжет меня заинтересовал, а команда явно поработала на «отлично». Хорошо подобраны и рассказаны печальные истории героев, есть и скандалы, и слезы – все так, как любит зритель. Вполне возможно, что будет даже свадьба – в видеосюжете мелькали кольца и подвенечное платье. Но пока судить сложно. А вообще интересно: вдруг это шоу затмит «Холостяка»? Первый эпизод реалити-шоу вы сможете увидеть на канале «1+1» 15 августа в 22.15. А чуточку позже читайте на ТЕЛЕБЛОНДИНКЕ интервью с одним из героев – Игорем Голубчиком. Бизнесмен расскажет о сексе на проекте, знакомстве с Бараком Обамой и о том, как он попал в «Любовь без границ».

Читайте также:

«Богатые тоже плачут» возвращаются: новые кавалеры Ветвицкой, новый дом Ворониной и беременность Камалии

Кастинги «Битвы хоров»: внимательный Алессандро Сафина, нервные участники и томное ожидание

Ведущий «Сніданку 1+1» на отдыхе: реки, горы и коровы