Ольга Фреймут о любимом мужчине, ведущем пост-шоу «Ревізора» и новом проекте…

timer-8743313  06.09.13, 10:30

Вчера ТЕЛЕБЛОНДИНКА побывала на съемках нового проекта «Война миров: Ревизор против Шефа» с Ольгой Фреймут и Арамом Мнацакановым. Я разузнала все подробности проекта на пресс-конференции и даже попробовала некоторые угощения, приготовленные участниками. Кстати, именно организовать пресс-конференцию было первым заданием конкурсантов. Но об этом я расскажу немного позже, а пока поведаю, о чем же мне удалось поговорить с Олей Фреймут. Получилось очень и очень интересно!

Вы работали в кадре с Сергеем Притулой, Александром Педаном, сейчас с Арамом. Как Вам комфортнее в кадре: одной или с кем-то?

Честно, люблю быть в кадре сама. Потому что мне никто не мешает, никто не перебивает. Но сильное плечо тоже нужно, и сейчас это проект-отдых. Иногда так странно, что не надо бежать, мерзнуть, не высыпаться. Это такой проект, где я уже в статусе. Это роскошь – быть рядом с таким мужчиной: я действительно чувствую сильное плечо. Это больше не рабочий проект, это проект, который показывает стиль жизни, в то время как «Ревизор» – это тяжелая работа.

А Вы могли бы, например, вести программу с женщиной?

Да, могла бы запросто, но нет такой. (Улыбается). Мы думали с Машей Ефросининой про дуэт и даже была попытка в «Шоумастгоуон». Но Маша очень самодостаточная, как и я. Знаете: это как кушать «Тирамису» и закусывать «Наполеоном» – вас же стошнит, зачем вам такое? Мы с Машей – две истории, объединение которых будет слишком для зрителя.

В прошлом сезоне «Ревизора» Вы отправились за границу. Чем будете удивлять в четвертом?

Будет и заграница, но немного другая. Мы уже сняли первые пять программ в Крыму. Это будет настолько круто! Если предыдущий сезон считался динамичным, то четвертый просто крышу сносит от сюжетов, от людей, от событий. Мы со съемочной группой просто плакали от того, какие люди хорошие и плохие. Плюс у нас будет пост-шоу, которое, надеюсь, будет вести Сергей Притула. А я в этом пост-шоу буду креативным продюсером, поэтому в любой момент смогу уволить Притулу за плохое поведение. (Улыбается).

Недавно в одной из пиццерий появилась табличка, что «Ревизору» туда вход воспрещен. А с какими методами борьбы с программой Вы столкнулись на съемках четвертого сезона?

Самое худшее то, что нас теперь все ждут. Они хотят, чтобы мы пришли. Для тех бедолаг, которые только раскрыли зонтик и расставили пластмассовую мебель, приход «Ревизора» – вершина мечтаний. У нас теперь проблема в том, что нас везде хотят видеть. Если раньше нас не пускали, то теперь ждут. Плюс меня уже никто бить не будет, потому что у меня есть персональный охранник, который постоянно со мной. В этот раз ко мне приходили в гостиничный номер ночью люди, чтобы предложить взятку или просто следить за мной. Но сейчас я защищена.

Давно у Вас охранник?

Я отказывалась от охраны. До того случая, когда в кафе «Крещатик» меня толкнули головой в пол и все начали обсуждать: «Фарс – не фарс?». Но я действительно упала, потому что у меня были высокие каблуки, и мне было не так больно физически (хотя был синяк на спине), как неприятно морально. После этого мой бойфренд сказал: «Хватит! У тебя будет охрана». Поэтому теперь у меня охрана есть.

В новом проекте «Война миров» Вы будете работать с Арамом. А в жизни какие у вас отношения?

Я на своей Злате проверяю людей. Если люди моей дочери не нравятся, то я с ними прощаюсь. Арам очень понравился моей Злате. Я и мой бойфренд дружим с Арамом и его друзьями. У нас есть общая дружба, общая жизнь вне кадра. Надеюсь, этот проект не испортит наши отношения

А в финансовом плане какой проект Вам выгоднее: «Ревизор» или «Война миров»?

У меня есть общая зарплата, которая включает в себя проекты, которые я веду на «Новом канале». Я очень высокооплачиваемая ведущая. Я вот сейчас стою и думаю: «Боже, это я, Оля из Раздола, столько зарабатываю?». (Смеется). Мне хорошо платят и платят одинаково, поэтому я не делаю никакой разницы.

В «Войне миров» Вы будете выгонять людей, которые Вам не приглянулись. А в жизни приходилось «выгонять» кого-то?

Я избавилась от всех случайных людей в моей жизни. Это люди из моего прошлого, какие-то случайные псевдодрузья. Их я без укоров совести, как старые туфли, повыбрасывала. И я их выбрасываю ежедневно. Вот недавно была ситуация. Звонит мне подруга и дает трубку какому-то ресторатору, который говорит: приедьте ко мне в ресторан. Как она могла? После этого я с ней уже не общаюсь.

Раз уж мы заговорили о проекте, скажите: в какой одежде Вы появитесь на экране? Меня, как истинную девушку, этот вопрос очень интересует regular_smile-8781572

Я потеряла чемодан, но он, к счастью, нашелся. Потеряла коллекцию частично Dolce & Gabbana и Prada – это будет в кадре. Будет очень дорогая обувь на мне. Это (показывает) Yves Saint Laurent, Chanel и Prada. Не потому что я хочу повыпендриваться, а потому, что для меня это событие, и я в этом проекте буду одета самым лучшим образом. У меня новый стилист – Артем Климчук, мужчина. Как сказала Коко Шанель: «Если хочешь стать посмешищем, доверься женщине. Если хочешь, чтобы ты нравилась, пусть твоим стилем занимается мужчина». Поэтому нарядами занимается Артем Климчук. Его пригласил «Новый канал». Ломов и Стрельчук занимаются макияжем и прической. Это громкие имена в мире моды. Это избранные. Девочки никому не дают свои вещи, но эксклюзивно для программы «Война миров» я буду надевать их коллекцию.

В одном из интервью Вы говорили, что в этом проекте снимете каблуки.

Только что я была в кедах! А на пресс-конференцию надела высокие каблуки Yves Saint Laurent. Но вообще в программе на палубе я, конечно же, буду в кедах.

Какой у Вас будет стиль?

На палубе это будет денди, которая запуталась в XXI веке. Эдакая женщина-денди. А в ресторанах я буду в платьях. Все будет красиво. Надеюсь, не поправлюсь – рядом со мной Арам и его су-шеф Володя. Уже сегодня у меня в гримерке куча фруктов, шоколада из Барселоны, кофе. Так что мальчики заботятся – лишь бы фигуру не потерять. (Улыбается). В общем, будет два образа: casual и нарядный.

Как Вы себя чувствуете в стиле casual?

Хорошо! Так хорошо… (Улыбается). Я сама решила быть в таком образе, и Артем меня поддержал. Я, на самом деле, черпала вдохновение у Арама. Он всегда такой мужчина-пацан. Он так молодо выглядит: мужчине 50 лет, а он слишком юный. Футболка, кеды, джинсы. Я тоже хочу быть молодой. (Улыбается). У меня тоже будут кеды, джинсы, футболки, рубашки, кожаные куртки, легкие жакеты, хвостики. Это я сейчас так вырядилась, потому что вы ко мне пришли. (Улыбается).

Кстати, сколько сейчас сантиметров шпилька?

12. Это для меня нормально. Я не люблю лабутены, с которыми уже головой лампы задеваешь. Хотя в этом мы со Златой разошлись. Мы как-то были в магазине, она принесла мне их и говорит: «Мама, купи! Они такие красивые». А они блестят, как шапка у Верки Сердючки. Она говорит: «Это самые лучшие туфли в мире». Я ей рассказала историю лабутенов, но сказала, что я это носить не буду. А она говорит: «Ты опять, мамочка, плохо одеваешься, но когда я вырасту, обязательно буду их носить».

Так дочка Вас критикует?

Абсолютно! Она живет в совершенно противоположном мире. Ей не нравится мой стиль, так же, как и мне не нравится ее стиль. Вот такие у нас отношения. (Улыбается). Порой бывает, что мы где-то появляемся на людях, а она одета слишком демократично – сама покупает себе одежду. Она так самовыражается. Я ей привожу кучу вещей – купила коллекцию Dior, а ей не нравится.

Я уверена, что у талантливых родителей талантливы и дети. Наверняка Злата уже проявляет свои способности. К чему она склонна?

Злата очень любит готовить. Она приготовила мне первый салат, когда я еще была замужем за Сашей Ракоедом. Ей было четыре года. Она нарезала огурцы, помидоры, подала очень-очень красиво и главное – добавила туда оливкового масла. Этот весенний салат был совсем простой, но ребенок принес мне его. Еще она очень красиво танцует. А сейчас начала заниматься фехтованием и это ей очень нравится. Вот такие у нее нестандартные интересы.

Вы вспоминали о своем бойфренде. Какие у него кулинарные предпочтения?

Он любит здоровую пищу. Не кушает чеснок, лук – ест здоровую пищу, и в этом мы с ним схожи.

Понятно, что Вы не рассказываете о своем любимом. Но можете поведать историю вашего знакомства без имен? regular_smile-8781572

Нас просто свела судьба. Но как-то комментировать это, извините, не буду, потому что очень суеверна. Почему не комментирую? Мне кажется, что личная жизнь должна быть личной. Плюс это не только моя история – это и его история. Если я сейчас расскажу, что это за человек, сразу же, возможно, станет дискомфортно ему. Это наш мир на двоих, и я хочу его сохранить. Очень много семей и отношений распадались после того, как их выносили на обложки журналов или просто на обсуждение людей. Никто за меня не порадуется, поверьте.