Определился победитель шоу «Пекельна кухня 2»

timer-9905331  12.04.12, 13:35

11 апреля любители острых ощущений на кухне прилипли к экранам своих телевизоров, чтобы наконец-то выяснить, кто же достоин победы в шоу «Пекельна кухня 2». В финал, как известно, вышли  Даша Гросицкая (повар отеля «Интерконтиненталь») и Дмитрий Попов (шеф-повар одесского ресторана «Дом Бабеля»). Они-то и сражались закусками, канапешками и прочими яствами за приз в 500 тыс. грн. В первом конкурсе участники должны были приготовить по 5 блюд, но Дмитрий Попов неправильно понял задание и приготовил на одну горячую закуску меньше. Ну а Даша не на шутку разыгралась и отказалась дать сопернику 10 дополнительных минут, поэтому еще один балл «упал» на счет повара отеля «Интерконтиненталь». Правда, бичом Даши стали грязные тарелки, которые портили презентацию ее блюд.

Второй конкурс проходил во Львове – городе с самым большим количеством ресторанов на душу населения. Здесь Арам Мнацаканов вручил участникам по 400 грн. и отправил на местный рынок за продуктами для канапе. А за сыром Даша и Дима отправились на ферму к бельгийскому сыроделу. После всех путешествий повара должны были приготовить канапешки и угостить ими посетителей Фестиваля сыра, последние же должны были проголосовать за самую вкусную закуску. В результате со счетом 27:25 победил Дима и заслужил бонус в виде Кати Осадчей. Телеведущая выступила в роли метрдотеля во время финального ужина Дмитрия Попова в ресторане.

Перед первым конкурсом Дима и Даша провели ночь вместе: почти до 5 утра они курили и думали, думали и курили… И ничего больше. А все потому, что Арам Мнацаканов дал им задание – представить утром меню для финального ужина. В муках творчества повара и не заметили, как пролетело время, а опомнились только под утро. Участники представили два варианта меню уже после первого конкурса. Даша решила пойти проверенным путем и приготовить все то, что она готовила раньше. А Дима Попов ударил по слабому месту всех, кто любит «жемчужину у моря»: меню у него получилось одесским. А вот дизайн ресторана Дима выбрал чисто мужской – средневековый стиль, камни, дерево, щиты, мечи. У Даши все намного мягче – лаунж-бар с подушечками, свечами и т. д. По правилам финала, Даша Гросицкая и Дима Попов выбрали себе команды из четырех выбывших раньше участников. В «синей» команде Даши оказались Анелия Редельбах, Гия Хучуа, Андрей Радченко и Александр Янковский, а в «красной» команде соперника – Марина Мных, Кирилл Якушев, Ольга Парфентьева и Елена Жаботинская. В течение ужина проблемы были и у «синей», и у «красной» команд, но первой справилась с заданием команда Дмитрия Попова. Хотя это ему не помогло. По решению шефа приз в 500 тыс. грн. получила Даша Гросицкая, лидировавшая еще с первого конкурса. По традиции, не остался без подарка и Дмитрий: ему Мнацаканов презентовал сертификат на обучение в Высшей школе кулинарии Италии, а также стажировку в одном из лучших итальянских ресторанов.

Источник: ТЕЛЕБЛОНДИНКА

Фото: КАНАЛ «1+1»

Твитнуть

Комментарии

все новости

Угадай звезду

Кто спрятался под маской Телеблондинки?

Двойники

Двойники: Елка vs Мишель Трахтенберг

ВИДЕО

play-9500216

Тина Канделаки в рекламе Oriflame

play-9500216

Валерий Меладзе — Making of «Свет уходящего солнца»