Отар Кушанашвили о Камалии, украинском шоу-бизнесе и авторских проектах

timer-9805836  07.02.13, 14:45

Журналист и телеведущий только вчера прилетел в Киев, и попал, как говорится, с корабля на бал – к ребятам из «Студии Квартал-95» на съемки программы «Воскресенье с «Кварталом». На своей страничке в социальной сети Отар сразу сообщил о приезде: «Приземлился! АЭРОФЛОТ блестяще домчал блестящего Отарика. Затрепанный комплимент, но искренний». Отар с удовольствием общался с журналистами, но времени у него было мало, поэтому на вопросы он отвечал лаконично. ТЕЛЕБЛОНДИНКЕ тоже удалось поговорить с остроумным грузином, и Кушанашвили оставил только положительное впечатление – не только благодаря корректному и веселому поведению на съемочной площадке, но и по личному общению. Что же мне удалось узнать у Отара, читайте дальше.

Что Вас привело в Украину помимо съемок в «Воскресенье с «Кварталом»?

Здесь как дома, мой друг. Это как объяснить?

Насколько я знаю, у Вас в Украине жена бывшая с детьми…

Бывшая, бывшая. Я сейчас, увы, не женат. Не к счастью, а увы. И мои двое сыновей здесь. Это как если бы я приехал в Кутаиси (родина Кушанашвили – прим. ред.) – вот так я приезжаю в Киев. И потом, я же паренек космополитический, «у меня нет границ», как писал ранний Евтушенко. Я в любой стране как дома. Еще я очень дружен с «Кварталом»: это не зависит от их рейтингов или моих, мы просто дружим. И с Зеленским вожу хлеб-соль. Ему сейчас 212, мне – 401: ну, лет 300 мы с ним дружим. Если вот эти ребята зовут, я приезжаю. Еще и плясать буду для них.

Есть ли у Вас сейчас в России авторские проекты?

«Какого» называется программа. Блестящая, разумеется. БЛЕСТЯЩАЯ! Правда, такой точки зрения придерживается только моя семья (смеется), остальные не разделяют. В «Какого» на «НТВ+» я автор текстов – ну, всего. Вы ее можете посмотреть в Интернете, она очень хорошая, там весь я. Грустный, плачущий, веселящийся (ну, для моих детей). Это программа о книгах, о кино, и она как (я сейчас ни в коем случае не сравниваю себя с титаном) у Парфенова «Намедни»: обзор всего культурного и некультурного, что происходит за неделю.

Вы, к слову, недавно написали статью о том, что российский шоу-бизнес катится по наклонной. А что можете сказать об украинском?

Когда я писал это статью, я был очень зол. Я увидел живое выступление на «Вегасе», мы возродили программу «Партийная зона» на «МУЗ-ТВ». Я увидел, как выступают наши артисты… Я приехал в Москву в 92-м году и видел на сцене всех – поют очень плохо. И я в сердцах написал статью – мол, думаю, что российский шоу-бизнес загибается. Но на самом деле мне очень многое там нравится, а украинский тем более не загибается. Потому что на «Песню года» в Москве теперь половина артистов ваших (вернее, наших) ездят. (Смеется.)

Певица Камалия, с которой Вы тепло общаетесь, часто жалуется, что ее талант не ценят в Украине так, как в Европе. Как Вы думаете, почему? Она определенно достойна большего. Она и ее супруг пригласили меня – понятно, что я с ними дружу. Но когда я увидел вживую ее выступление, понял, что она недооценена, это факт.

На этом наш короткий разговор завершился, так как Отару нужно было снова бежать на съемочную площадку и продолжать «Воскресенье с «Кварталом». Надеюсь, у меня еще будет возможность побольше узнать о его бывших женах и личной жизниregular_smile-1607732


Читайте также:

Отар Кушанашвили наехал на мужа Камалии миллиардера Мохаммада Захура

Анастасия Приходько ждет Отара Кушанашвили в гости

Отар Кушанашвили отплясывал жгучий кавказский танец с Лерой Кудрявцевой

zerro-9363250 zerro-9363250 zerro-9363250