Открытие Одесского кинофестиваля: Маша Ефросинина пришла в черном, Искорнев…

timer-9927783  15.07.13, 15:00

ТЕЛЕБЛОНДИНКА не могла пропустить мимо себя такое грандиозное событие, как открытие четвертого Одесского кинофестиваля, которое проходило в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. Делюсь с вами наблюдениями.

По сравнению с прошлым годом звездных гостей было поменьше, но церемония от этого хуже не стала. Поскольку лето в самом разгаре, красная дорожка блистала разноцветными нарядами, оригинальными фасонами и колоритными образами. Конечно, не обошлось без платьев в пол и модных в этом году венков и диадем, но все, кто ступал на ковер, хотели выглядеть как можно ярче, так что глаз радовался. Правда, Надя Мейхер и Светлана Лобода цветами своих платьев решили не выделяться и надели пастельные тона. Зато обе сделали акцент на губах, выкрасив их в красный.

Примеру наших артисток последовала спутница Гоши Куценко Ирина Скриниченко, которую он успел представить как свою новую супругу. Девушка надела бежевое платье на одно плечо с черным узором, а привлечь к себе внимание пара решила очками, которые не снимала даже в зале оперного театра. Почетный гость фестиваля – режиссер Эмир Кустурица – явился на открытие совсем по-простому: в джинсах, джинсовой же рубашке и с растрепанными волосами – зато в прекрасном расположении духа. К слову, режиссер прилетел в Одессу на собственном вертолете, прихватив с собой всю свою команду. Супруга Олега Филимонова выбрала для красной дорожки одесский шик – костюм в черно-белую полоску. Зато супруга политика Сергея Тигипко подготовилась к мероприятию со всей ответственностью: шикарное платье, укладка и макияж. Александр Роднянский с женой тоже радовали глаз: пара гармонично смотрелась перед камерами.

Обаяли всех Борис Барский с супругой: они не вышли на красную дорожку с натянутыми улыбками, а действительно получали удовольствие, позируя на камеры изобретательно и с юмором regular_smile-2171870 Для себя они выбрали собственный дресс-код – белый цвет – и смотрелись прекрасно.

Понравились мне и Ирина Скорикова с Андреем Искорневым. Это был один из первых официальных выходов пары в свет, поэтому готовились они тщательно. Ира ничуть не уступала опытным звездам: она великолепно выглядела в синем комбинезоне, под который подобрала розовые туфли. Искорнев же последовал примеру любимой и надел синий костюм. К ребятам было приковано много внимания, их сопровождали вспышки фотокамер, но паре к такому ажиотажу не привыкать regular_smile-2171870

Удивила и Светлана Тарабарова. Она тоже решила, что для важного мероприятия наряд должен быть соответствующий. Легкие ткани и греческий фасон в ансамбле с аккуратно уложенными волосами сделали девушку утонченной и лучистой. Не могла пропустить Одесский кинофестиваль и телеведущая Катя Осадчая. Она недавно приехала с морей, поэтому ее красивый загар был виден сразу. Но хотя Катя всегда радует своими нарядами, в этот раз ничего особенного я не увидела. Обычное платье в пол кораллового цвета и уже примелькавшееся украшение в волосах – именно такой мы увидим Катю в «Світському житті».

Еще одна ведущая, блеснувшая нарядом на Одесском кинофестивале – Маша Ефросинина. Для церемонии открытия она выбрала черный цвет и, как и Лобода с Мейхер, выделилась алой помадой. Маше не привыкать шагать по красной дорожке, поэтому она держалась на уровне, умело позируя фотографам натренированной улыбкой.

Открывал Одесский кинофестиваль фильм режиссера Джея Си Чендоры «Не угаснет надежда» (All Is Lost), который дал зрителям много пищи для размышлений. Кроме того, Эмиру Кустурице вручили премию «Золотой Дюк» за вклад в развитие киноискусства. Правда, сам режиссер награду не очень оценил – он не слишком понимает, в чем же состоит его вклад regular_smile-2171870 После просмотра кино гостей ждал небольшой фуршет, на котором они в непринужденной обстановке могли обсудить фильм, а потом был концерт Эмира Кустурицы на Потемкинской лестнице, где официоза уже и след простыл.

Напомню, что четвертый Одесский международный кинофестиваль проходит с 12 по 20 июля 2013 года. Жюри определит победителей в категориях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура» и «Лучшая актерская работа», а также обладателя Украинской национальной кинопремии. ТЕЛЕБЛОНДИНКА будет держать вас в курсе всех последних новостей и событий, которые происходят в Одессе.

 

Читайте также:

В чем блистали Джамала, Ефросинина, Дэрил Ханна и др. на красной дорожке закрытия Одесского кинофестиваля 

Одесский кинофестиваль: как Ефросинина и Суханов опозорили, а другие продинамили церемонию закрытия 

Как изменились Гришаева, Джамала, дочь Чаплина и др. после красной дорожки Одесского кинофестиваля (ФОТО)