Путин переплюнул Януковича: сколько дворцов у российского Президента?

timer-1046400  18.03.14, 10:45

 После «свержения» Виктора Януковича средства массовой информации начали активно искать скелеты в его шкафах. В особенности в тех шкафах, которые находятся в Межигорье regular_smile-6896453 В президентском поместье чего только не находили: и золотой батон, и массу важных документов, и даже следы любовницы с ребенком. В президентский дворец даже экскурсии организовали, чтобы все желающие увидели, как жил (экс)гарант. Но кроме Межигорья у Виктора Януковича было еще несколько имений. Да и не только у него одного – чего только стоят жилища экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина. 

Но что мы все о наших? Нынче модно говорить о соседских владениях. Вот «1+1» и разузнал, чем дышит и где живет Владимир Путин. Никто и не сомневался, что владения Януковича – это «хлів для прислуги» по сравнению с дворцами российского президента.

Самые дорогие часы, яхты, автопарк, собственная авиация – это всего-то мелочи regular_smile-6896453 Как сообщают СМИ, за 14 лет правления Путин стал самым богатым человеком в мире с состоянием в более чем 100 млрд. долларов. Официально у Путина и Медведева 5 загородных резиденций и 11 государственных баз для отдыха. Но это далеко не все – по всей стране продолжают строить путинские дворцы, количество которых уже достигло 25.

Ну а в Крыму, который Россия так любезно согласилась принять в свои «объятия», тоже есть резиденция Президента РФ, которую местные жители называют «Путинка». Находится она в километре от поселка Парковое и насчитывает 5 отдельных вилл (каждая с бассейном), есть там и огражденный пляж с причалом и вертолетной площадкой. Но вот официально это имение все же считается отелем.