Точка кипения (сериал) | Екатерина Климова

Год: 2010

Страна: Россия

Режиссер: Олег Штром

Сценарий: Наташа Павловская

Продюсер: Александр Буравский

Оператор: Григорий Булкот

Жанр: мелодрама

В главных ролях: Екатерина Климова, Алексей Кортнев, Егор Лучишкин, Юрий Соломин, Евгений Дятлов, Юлия Куварзина, Сергей Губанов, Илья Ильин, Ирина Линдт, Анатолий Меньщиков

Описание: Главная героиня сериала «Точка кипения» Даша Коршунова является, по мнению других людей, счастливой женщиной. У нее муж Борис занимается бизнесом, двое любимых детей, все они вместе живут в хорошем доме в Подмосковье, денег достаточно. Скажете, что еще нужно для полного счастья? Однако, это со стороны, все красиво и благополучно. Даша на самом деле несчастлива, потому что Борис очень часто не способен контролировать необоснованную ревность или агрессию, и часто Даша подвергается домашнему насилию. Наконец, она решает уйти от мужа. И теряет все: дом, любимую работу, а даже опекунство над детьми с помощью взятки получает муж Борис. Весь смысл жизни Дарьи практически потерян.

Так начинается сериал «Точка кипения». В дальнейшем Даша находит в себе силы и меняет свою жизнь к лучшему. Она добивается того, чтобы дети жили с ней, открывает приют для людей, которые попали в такую же непростую жизненную ситуацию, как и она прежде.

Теперь Даша помогает в поиске жилья, работы, получении медицинской и психологической помощи женщинам, которые подвергались насилию и решились изменить свою жизнь к лучшему. Со временем Даша станет близкой подругой тем женщинам, которым помогла в трудной ситуации. И именно подруги помогут Даше, когда Борис нападет на приют. Жизнь главной героини сериала полностью изменилась и наполнилась новым смыслом. Этот сериал помогает людям увидеть, что в любой ситуаций, даже самой запутанной и трудной, есть решение. И жизнь может стать намного лучше. А для этого важно быть сильным и смелым человеком.