Актер Игорь Петренко: «Во время длительных гастролей появляется множество соблазнов» | Всё о Екатерине Климовой

Но, не смотря на это, Игорю и его жене Екатерине Климовой удается сохранять хорошие семейные отношения.

21 октября в Пензе Игорь Петренко и Екатерина Климова играли в спектакле «Ленинградский романс». Эта пара представляет один из самых крепких актерских семейных союзов, тем самым вызывает к себе огромный интерес. Перед началом их выступления мы взяли у них интервью.

— Легко ли совмещать семейную жизнь и гастроли?

Екатерина: — Профессия актера предполагает множество переездов, и постепенно к ним привыкаешь. Однако, нелегко привыкнуть к разлуке со своими маленькими детьми, которые остаются в Москве. У нас их трое: 8-летняя Лиза от моего первого мужа, 3-х летний Матвей и 2-х летний Корней. Мы очень по ним скучаем.

Игорь: Часто случается так, что не видимся с женой месяц и более. Съемки занимают много времени. И соответственно во время таких периодов множество соблазнов изменить или вообще расстаться.  Так мы и проверяем  наши чувства.

— Говорят, что вы переехали в новую квартиру?

Игорь: Мы долгое время снимали жилплощадь. И, наконец, мы приобрели собственную квартиру, где уже идет ремонт. Хотя я и сам могу отремонтировать наше жилье, но считаю, что лучше, когда это делает профессионал. Катерина чаще меня бывает дома и поэтому ей приходится решать мелкие бытовые вопросы, связанные с ремонтом.

Екатерина,  расскажите про сериал «Побег», который идет на «Первом канале», ведь у вас в нем главная роль?

Екатерина: — «Побег» — ремейк американского фильма «Побег из тюрьмы». Я в этом фильме играю  строгого адвоката. Мы снимались в павильоне, а не в настоящей тюрьме. А вот сцены на кладбище снимались на настоящем кладбище, и там у нас с Игорем произошла смешная история. Я шла в свой вагончик, и тут вижу Игоря с цветами между могилок. Решил сделать мне сюрприз, прилетев из Питера. В первое мгновение я не знала, как реагировать на такой сюрприз…

— В каких фильмах вы сейчас еще снимаетесь?

Екатерина: Например, полнометражный фильм «Сказка. Есть…», где мы снимались вместе с мужем, а также в сериалы «Точка кипения», «Выхожу тебя искать»  и «Однажды в Ростове».

— А будет ли следующая часть фильма «Мы из будущего»?

Екатерина: Ой, надеюсь, нет. Мы уже все, что могли, показали в ранее вышедших двух фильмах. Думаю, зрителю станет скучно, потому что сюжет придется высасывать из пальца.

Источник: КП