Александр Педан: «Мы решили отправить Олю Фреймут в ссылку»

timer-9544408  14.02.13, 16:15

ТЕЛЕБЛОНДИНКА позавчера побывала на съемках сюжета для авторской программы Сергея Притулы и Александра Педана «Педан-Притула шоу». Ребята прямо в торговом центре соревновались, кто из них поймает больше яиц. Там-то мне и удалось поговорить с Сашей Педаном о новом проекте и, конечно, разузнать, чего ждать нам, зрителям, от взбалмошных и веселых ведущих. Саша традиционно был в хорошем расположении духа, и мы начали разговор с взаимных улыбок. А потом поговорили об их с Сергеем программе, которая в марте должна нокаутировать каналы-конкуренты своими рейтингами.

Вот и стартовал ваш с Сергеем Притулой новый творческий полет. Он полностью авторский?

На самом деле, не буду скрывать, мы работаем сообща. У нас большой коллектив, у нас есть авторы, которые работают с нами, непосредственно для нашего шоу. Ведь мы живем в такое время, когда одному креативить достаточно сложно, практически нереально. Да, мы пишем многое под себя, но учитывая объемы шоу, которые мы хотим выдавать, а это минимум 70–72 минуты, в идеале минут 90 без рекламы еженедельно… Здесь нужно глобально готовиться и заинтересовать зрителя. Не копаться в себе, а давать зрителям новую интересную информацию с юмором, шутками и т. д.

Изначально идея отделиться была Вашей?

Да, конечно. У нас споры возникли давно: мы с Притулой не просто так креативные продюсеры – мы придумали это шоу, оно зародилось в наших сердцах и душах (улыбается) и в наших вечерних посиделках. Тогда мы придумали какие-то элементы, которые впоследствии будут в этом шоу. Это (показывает на площадку) – один из элементов, который возник у нас в головах, который мы креативили еще давненько, когда зарождалась сама идея «Педан-Притула шоу». Потому что мы – антагонисты, мы разные, и идея спора нам интересна.

Придумывая это шоу, вы с Сергеем наверняка рассчитывали на высокие рейтинги, которое оно вам принесет, верно?

Вы знаете, вот прям сразу рассчитывать на рейтинги канала… Да, мы хотим, чтобы оно стало лучшим шоу в Украине, мы сделаем для этого все. Мы уверены, что у нас будет хороший старт, но бывают различные истории, разгоны и т. д. На счет рейтингов не хотелось бы копать глубоко, но есть передачи Урганта, «Шоумастгоуон», которые начинали не очень активно, но потом разогнались до отличных высот и били другие каналы. Дело ведь изначально не в рейтингах, а в том, чтобы подать на рынок новый продукт – интересный, актуальный, которого сейчас очень мало. У нас еженедельный эфир, поэтому все новости за неделю у нас появляются буквально с сегодня на завтра, и мы готовы всей Украине их показывать, обшучивать, вместе веселиться и т. д.

А почему Олю Фреймут не позвали к себе в шоу?

Мы решили отправить ее в ссылку в «Ревизор» еще на сезончик, а там посмотрим. (Улыбается). Да нет, она просто катастрофически хороша в сольном плавании в «Ревизоре». У нее отличное шоу, она вместе со своей командой получила «Телетриумф», и это достойно всяческих похвал. А у нас дуэтная история, которую мы хотим развивать, двигать дальше, потому что на украинском рынке нет тандемов типа Штепселя и Тарапуньки или каких-то других, заморских, дуэтных историй.

Дружба с Притулой помогает Вам творить и креативить или, наоборот, мешает?

Конечно, помогает: без дружбы мы бы побоялись окунаться в какие-то длительные плавания. Да, дружба при съемке помогает, но мы с ним делим ответственность. В названии нашего шоу его фамилия и моя, и, соответственно, мы вместе или пан, или пропал.

За съемочной площадкой у вас продолжаются шутки и смешные истории?

Ну конечно: недавно вот ходили на отличное пиво с отличными раками.

Читайте также: Как Педан и Притула яйцами мерялись

Сергей Притула о недопонимании с Олей Фреймут, отношениях с Еленой Кравец из «Студии Квартал-95» и своей работе

Ольгу Фреймут кинули

zerro-3841562 zerro-3841562 zerro-3841562