Екатерина Климова о себе, своей семье и детях | Екатерина Климова

Актрису Екатерину Климову со всей уверенностью можно назвать счастливым человеком: она красивая и мудрая женщина, известная и популярная актриса, у нее любимый и любящий муж. Но самое главное, – она счастливая мама троих детей — Лизы, Матвея и Корнея.

В беседе с журналистом актриса поделилась своими секретами счастливой семейной жизни.

Отвечая на вопрос, как ей удается совместить карьеру с ролью мамы, Екатерина Климова признается, что это ей удается не всегда. У нее был выбор: или брать ребенка на работу и приучать его к своему распорядку дня, или, умерив свой эгоизм, обеспечить ребенку нормальный режим дня: правильное питание, дневной сон, прогулки на свежем воздухе и так далее.

Актриса выбрала второе. Поэтому в воспитании детей прибегает к помощи бабушки и к услугам няни. В противном случае совмещать роль мамы с карьерой актрисы было бы невозможно. Женщина, говорит Катя, выбирая профессию и делая карьеру, упускает очень важные моменты в жизни своих детей. Но давать советов по поводу того, как совместить карьеру с воспитанием ребенка актриса не будет – у нее их нет.

Екатерина Климова поделилась простыми секретами того, как ей удается так хорошо выглядеть. Во-первых, генетика, — но это скорее заслуга ее родителей. Также необходимо отказаться от лишних углеводов, больше есть фруктов и сухофруктов, мяса – это продукты, которые обязательно нужно употреблять беременной женщине.

У женщины должен быть хороший сон и занятие спортом. Оптимальным видом спорта для беременных, считает Катя, является плавание – нет нагрузок на поясницу и позвоночник, из организма уходит лишняя жидкость, сосуды расслабляются.

Немаловажно также правильное питание, посещение косметического салона, прогулки на свежем воздухе, массажи. Кроме того, шутит Катя, женщину омолаживают роды и хорошее настроение.

Актриса не мечтала и не планировала быть многодетной мамой. И до сих пор, шутит Катя, не осознает, как это получилось. Это раньше актрисы посвящали себя целиком искусству и отказывали себе быть счастливой в личной жизни. Актеры служили искусству, многие не имели ни семьи, ни детей – профессия поглощала целиком. Екатерина Климова, конечно, хочет состояться как прекрасная актриса, чтобы и муж, и дети ею гордились. Но роль любимой жены и мамы ее больше устраивает. В этой роли, говорит актриса, ей намного комфортнее и приятнее.

Муж Екатерины Климовой Игорь Петренко присутствовал на родах жены. Однако считает актриса, каждая семья должна самостоятельно решать вопрос о присутствии мужа при родах жены. Лично для нее присутствие мужа при родах было положительным опытом.

Актриса спокойно относится к тому, что ее муж удостоился звания секс-символа российского кино и не ревнует его к поклонницам. У актера должны быть поклонники – ведь это составляющая актерской профессии, считает Катя. У поклонников свой актер «Игорь Петренко», а у нее – свой «муж Игорь».

Катя полагает, что родительские обязанности в ее семье распределены гармонично. Она может разложить обязанности каждого по полочкам. Супруги учатся многому на ходу, муж во всем помогает жене. Но бывают ситуации, когда Катя хочет, чтобы Игорь отругал ребенка, а получается наоборот. Ведь отца дети видят редко, а когда папа появляется дома, выходит, что он добрее мамы. В итоге вся теория о строгом отце распадается. Отцу хочется выглядеть в глазах детей другом и собеседником. На этой почве в семье иногда возникают споры, однако диаметральных расхождений в деле воспитания детей у них не возникает.

На просьбу описать свой обычный и идеальный день, актриса, шутя отвечает, что для нее обычный день – это когда день начинается рано, она за рулем, она же готовит. Идеальный день – день начинается поздно, муж за рулем, а ужинают они в ресторане.

На вопрос о семейных традициях актриса говорит, что в ее семье эти традиции только зарождаются. Они стараются все вместе отметить какое-нибудь событие, особенно все любят Новый год и другие домашние праздники. На домашних праздниках они могут подготовить какой-нибудь номер. Например, Матвей читает стихотворение или поет песенку, а Лиза играет на фортепиано. Катя считает, что праздник для детей – это очень важно! Ведь они с нетерпением ждут заветного дня, готовятся к нему, наряжаются.

Катя, отвечая на вопрос, говорит, что старшие дети спокойно отнеслись к появлению младшего ребенка. Конечно, сложные моменты иногда и сейчас возникают, но самое главное – ее дети любят друг друга. Мама, надеется, что ее дети будут также дружны и в будущем.

Актриса не может сказать конкретно, чем многодетная семья отличается от той семьи, в которой один ребенок. В каждой семье по-разному. Наверное, в многодетных семьях более шумно, и от этого больше страдают их соседи, шутит актриса. В семье Кати и Игоря дети очень беспокойные, каждый требует отдельного внимания.

Важно, чтобы дети были дружны между собой, чтобы им всегда было чем заняться и с кем поиграть. Дружба и поддержка обязательно должны присутствовать в отношениях между детьми. В семье Екатерины Климовой это присутствует, и все члены семьи ценят это единство.

По просьбе журналиста Катя дает совет женщинам, которые собираются стать матерью. Первым делом, считает актриса, женщине вместе с мужем необходимо пойти в магазин для самых маленьких и вместе купить все необходимые и не очень нужные вещи, при этом они прекрасно проведут свое время. Все, что не понадобится, можно будет в будущем отдать знакомым будущим мамам.

Не так давно Екатерина Климова стала лицом информационной кампании бренда Pampers, она поддерживает тему здорового сна. В связи с этим актриса поделилась своим опытом создания сна ребенка действительно здоровым.

Например, в ее семье стараются перед сном соблюдать ритуал, включающий в себя теплую ванну, успокаивающий массаж и ужин. Кроме этого, члены ее семьи стремятся больше гулять на свежем воздухе. Ведь чем больше ребенок гуляет на свежем воздухе, тем лучше детский организм насыщается кислородом и тем меньше подвергается бессоннице и различным стрессам.

Также, продолжает Катя, перед сном важно проветрить помещение, включить спокойную музыку, убавить свет, почитать ребенку книжку или рассказать сказку. В ее семье, например, дети почти каждый день слушают новую сказку.

Чтобы детский сон был очень крепким, ребенку должно быть удобно и комфортно. Также немаловажен правильный выбор качественных подгузников для малыша. Подгузники должны отлично впитывать и обеспечивать ребенку здоровый и спокойный сон. Екатерине Климовой в этом большую помощь оказывают подгузники Pampers. Мама уверена, что эти подгузники предотвратят неприятные сюрпризы, а ее самый младший ребенок Корней будет спать спокойно всю ночь.

В заключение беседы Екатерина Климова сказала, что для нее счастье состоит из желания любить и быть любимой.

Источник: Young Family