«МастерШеф»: мата меньше, хамства больше и бессмертная рыба

timer-1689980  08.11.12, 11:43

ТЕЛЕБЛОНДИНКА продолжает следить за тем, как развиваются события на кулинарном проекте «МастерШеф», где осталось всего двенадцать участников, признанных лучшими кулинарами-аматорами Украины. Задания для них в который раз выбрали не из легких. Так, в первом испытании нужно было по картинке воспроизвести фирменное блюдо Эктора. Стоит ли говорить, что никому это не удалось, хотя были и особо отличившиеся, которые такого наворотили! Я бы на месте жюри даже пробовать эти «шедевры» не стала…

Во втором конкурсе нужно было попробовать блюдо и распознать его ингредиенты. Это испытание тоже оказалось непростым. Хорошо, хоть глаза участникам не завязали, а то бы они даже яблоко от картошки отличить не смогли regular_smile-1681758

Ну и в третьем состязании требовалось накормить десертами детей в зоопарке, причем не просто раздать сладости, а выгодно продать их. Одна из команд установила рекорд «МастерШефа», собрав более 4 тыс. гривен. А проигравшая команда выбрала «самым слабым звеном» капитана Геннадия Цяука, а все из-за цен, которые он, по мнению многих, просто занизил (его команда собрала, насколько я помню, около 2800 грн.).

Кстати, на прошлой неделе ТЕЛЕБЛОНДИНКА высказывала недовольство откровенным хамством и нецензурной лексикой на проекте. В этот раз матов (и, соответственно, «пиков») в программе было меньше, но радоваться я не спешу, ведь особо острых и эмоциональных моментов тоже было меньше. Поэтому смею предположить, что это просто совпадение, а не реакция команды телеканала «СТБ». Да и к тому же с хамством дела по-прежнему обстоят плохо. Чего только стоит скандал между Михаилом Сосновских и Виталией Иващенко за право первым пройти испытание! Да и вообще, как-то недружелюбно себя ведут участники. Я понимаю, что на кону большие деньги, но надо же оставаться людьми.

Вернемся к нашим баранам, вернее, испытаниям. Самым увлекательным в этом эфире было состязание черных фартуков. Участникам не просто нужно было приготовить небанальное блюдо из рыбы, но еще и поймать его главный ингредиент голыми руками.

  Хуже всех в этом конкурсе пришлось как раз Виталии Иващенко – ей достался вьюн. Она, бедняжка, даже не знала, как он выглядит, и то, что поймать эту рыбку не всегда получается даже снастями, для нее было шоком. После долгих мучений Виталии все же удалось выбросить парочку вьюнов из бассейна на асфальт (предварительно загоняв их до полусмерти), но и с земли собрать рыбу было непросто. Более того: даже безголовые и выпотрошенные, вьюны устроили на сковороде такие танцы, что смотреть на них было страшновато. В общем, Дункан Маклауд рядом с этими «бессмертными» вьюнами просто отдыхает regular_smile-1681758

В целом же «рыбный» день на проекте прошел позитивно – ни один из участников не покинул шоу. Правда, начали закрадываться мысли, что на следующей неделе выгонят сразу двоих. Будет ли так на самом деле – узнаем через неделю.