«МастерШеф»: Тищенко обозвали племенным рысаком, а Бадоева хотела выгнать…

img360x0_154514-2755457

timer-3278822  20.09.12, 15:20

Одно из самых интересных кулинарных шоу нашей страны сейчас в самом разгаре. После прошлого эфира «МастерШефа» участников осталось всего девятнадцать, и с каждым разом задания становятся все жестче. Повара-любители же вновь и вновь стараются максимально продемонстрировать жюри свои кулинарные таланты.

В этот раз судьи приготовили своим подопечным очень экстремальные задания. Для начала нужно было приготовить блюдо украинской кухни с использованием лягушачьих лапок. Такой себе фьюжн. Вроде бы ничего сложного, вот только чтобы эти лапки добыть, нужно было убить лягушку. Бедные участники от такой задачи впали в ступор, а у одной девушки началась истерика. Выручать ее пришла Жанна Бадоева, которая решила вывести участницу из шока с помощью другого потрясения: она начала кричать на девушку – мол, если та не возьмет лягушку, то пусть лучше сразу снимает фартук и идет домой. Кстати, помогло.

Второй конкурс был не таким пугающим, но не менее сложным. Участникам предложили попробовать немецкий суп «айнтопф» и угадать, какие же в нем ингредиенты. И как бы Николай Тищенко не улыбался и не подмигивал участникам, справились далеко не все. Наибольшее количество угаданных ингредиентов было 7, наименьшее – 3. Зато старания Николая были оценены по достоинству – его даже обозвали «племенным рысаком». Комплимент, конечно, сомнительный, но доля правды в нем есть. Третий конкурс по традиции был командным. Участникам, которых разделили на «красных» и «синих», нужно было накормить работников в поле. Команды старались, но, видимо, переволновались: недотушенные овощи и пересоленный борщ привели к поражению «синих». В конце передачи четыре участника, получившие черные фартуки, боролись за право остаться на программе. Им подготовили самое сложное задание: нужно было разделать свиную тушу, а потом приготовить из нее изысканное блюдо. Хуже всего с этим заданием справился Владимир Олейник – его медальоны под шоколадным соусом не пришлись по вкусу судейской тройке. Именно он и покинул проект. Участников осталось восемнадцать, и дальше их ждет еще больше трудностей и непреодолимых препятствий. Как они будут с ними справляться, узнаем через неделю.

Источник: Телеблондинка

Твитнуть

все новости

Угадай звезду

Кто спрятался под маской Телеблондинки?

Двойники

Двойники: Дмитрий Сысоев («Х-фактор 3») vs Ирина Горовая (жена Потапа)

ВИДЕО

play-8199851

Премьера. Сергей Лазарев — Нереальная любовь

play-8199851

Премьера. Арсен Мирзоян — Винни Пух