«Парк Юрского периода 3D»: та же конфетка, но в новой обертке

timer-6027545  05.04.13, 17:45

Как же быстро летит время. Казалось бы, совсем недавно я писала, что «Парк Юрского периода» выпустят в 3D, как вдруг удобно сижу в кресле кинотеатра на премьере. О том, что фильму уже 20 лет, я вообще молчу. Но несмотря на это, картина и сейчас смотрится на «ура». И не особо уступает сегодняшнему кино с кучей компьютерной графики и спецэффектов, что прекрасно свидетельствует о ее классе. В начале 90-х Спилберг снимал настоящие шедевры.

Краткий обзор. Профессор Джон Хэммонд находит способ воссоздания динозавров посредством генной инженерии, и решает открыть тематический парк. Казалось бы, такому начинанию обеспечен успех. Но при транспортировке одного из динозавров происходит инцидент, повлекший за собой смерть сотрудника. Из-за этого инвесторы начинают давить на Хэммонда и заставляют его перед открытием парка провести пробную экскурсию для компетентных лиц. В качестве них профессор выбирает лучших палеонтологов – Алана Гранта и Элли Сэттлер, – математика Иана Малкольма, юриста инвесторов и своих внуков (Лекси и Тима). И все бы хорошо, если бы сотрудник парка Недри, подкупленный конкурентами, не отключил систему защиты. В результате у защитных оград динозавров отключается напряжение, и посетители парка в буквальном смысле переносятся в Юрский период.

О фильме. «Парк Юрского периода» получил множество положительных отзывов от кинокритиков и заработал в мировом прокате 914 млн. долларов, став самым кассовым фильмом на то время. Актеры сыграли превосходно. Такое ощущение, что на площадке им приходилось встречаться с настоящими динозаврами, настолько убедительно и гармонично все смотрится. Справедливости ради отмечу, что тираннозавр, нападающий на электромобили, почти настоящий – это робот, а не спецэффекты. Да и вообще, каждая деталь фильма настолько проработана, что остается лишь удивляться, как Спилберг успел снять такое кино меньше чем за год.

Оценка от ТЕЛЕБЛОНДИНКИ – «5». Все мы в детстве смотрели это фильм, выпучив глаза и разинув рты regular_smile-8570884 А теперь настало время увидеть его с небольшим дополнением – эффектом 3D. Представляю себе азарт детей, которые впервые увидят это кино, да еще в трехмерном виде. Независимо от того, сколько раз вы его уже видели, собирайтесь семьей или компанией друзей и отправляйтесь в кинотеатр. Не пожалеете!

Читайте также: «Парк Юрского периода» выпустят в 3D Спилберг снова взялся за «Парк Юрского периода» Что ждет киноманов в 2013 году?