Павел Шилько рассказал о том, сколько стоит победа в номинации премии YUNA

timer-8592235  01.03.13, 12:30

Вот и наступил март, которого все так долго ждали. А значит, уже через две недели состоится самое важное событие в мире украинского шоу-бизнеса – вторая церемония награждения национальной музыкальной премии YUNA. Конечно же, церемония не может пройти незамеченной ни для прессы, ни для простых любителей хорошей украинской музыки, а посему генерального продюсера Павла Шилько завалили вопросами о самой премии, ее номинантах и победителях. Некоторые вопросы были провокационными. Например, сколько стоит победа в номинации. Павел ответил достойно: «Не все в Украине можно купить. Давайте понимать правильно: если вы думаете, что меня можно купить, то моим партнером является Мохаммад Захур – а вот ему уж точно никакие деньги не нужны».

Кроме того, Павел в который раз объяснил, почему многие мэтры украинской эстрады не попали в номинацию. Спросили его о Наталье Могилевской, но остальных это тоже касается: «Наталья Могилевская – одна из пяти лучших исполнительниц за 20 лет независимости Украины. Это признало жюри в прошлом году. В этом году, как мне кажется, основные свои хиты Наталья представила уже в ноябре. А исходя из регламента, жюри рассматриваются те исполнители, чьи песни были написаны и ротировались в период с августа 2011 года по 30 октября 2012 года. Скорее всего, поэтому она не попала в список номинантов».

Рассказал продюсер и о том, почему национальная музыкальная премия получила такое название: «Мы долго думали, работали с профессиональной командой по созданию имен, проанализировали весь международный рынок. Хотели придумать такое название, которое служило бы именем некой молодой богини украинской музыки, чтобы оно по звучанию напоминало Украину и вместе с тем было международным, легко произносилось. К тому же, на слово YUNA прекрасно легла аббревиатура Yearly Ukrainian National Awards. Вот так, собственно, мы получили то, что хотели. И простое, и хваткое, и легкое название».

Напоследок хочу напомнить, что с каждым днем времени до церемонии YUNA остается все меньше, а вместе с ним из касс исчезают билеты. Так что тем, кто еще не успел обзавестись своими, советую поспешить. Приобрести билеты вы можете тут.

Читайте также:

Камалия и Томас Андерс снова вместе

Иван Дорн соберет все награды музыкальной премии YUNA?

Ведущим музыкальной премии YUNA стал известный певец