«Шоумастгоуон»: неожиданная победа самого скромного участника закончилась…

timer-7278784  10.12.12, 12:15

Вот мы и дождались финала шоу перевоплощений! Целых два месяца восемь участников не выходили из репетиционных залов, чтобы каждое воскресенье удивлять нас новыми образами. А в конце каждого эфира по сумме баллов от судей и коллег в программе выбирали победителя недели, который жертвовал приз в 20 тыс. гривен на доброе дело. В финале же четверо лучших боролись за главную награду – 200 тыс. гривен. Анонсировали финал долго и искрометно, однако показанное в воскресенье действо немного удивило. Естественно, на последнем шоу судей тоже спародировали: в их обличии на стульях сидели Надя Дорофеева, Настя Задорожная, Александр Кривошапко и Дима Коляденко. Судьи же, как и в первом выпуске, появились на сцене. Однако пародиями можно было назвать только выходы Юрия Гальцева в образе Михаила Шуфутинского и Вячеслава Манучарова в образе трубадура. Оля Фреймут лишь помогала Манучарову морально – стояла и улыбалась, а Елена Гребенюк позарилась на саму Адель, чего ей делать категорически не стоило. Нет, в ее прекрасных вокальных данных никто не сомневается, но вчера хотелось запастись берушами – писк стоял невыносимый.

Напомню, что в этот раз образы для своих выступлений финалисты выбирали сами. Выбор Никиты Преснякова был понятен – ему с детства нравится группа Muse, поэтому он исполнил свою мечту и перевоплотился в Мэтью Беллами. Тимур Родригез пошел ва-банк: он соединил в себе и женский, и мужской образы – Шер и Эроса Рамазотти. Как ему это удалось? Актерская игра, хорошая работа гримеров и зеркало – вот и весь секрет успеха. Ирма Витовская, что называется, отожгла так отожгла: она прекрасно понимает, что пение – ее слабое место, поэтому решила впечатлять зрелищностью. Чего она только не делала на сцене – и пила, и «дзюрчала», и даже в бочку с водой окунулась! Как говорится, пошла вразнос. А вот Надежда Мейхер не удивила: она выбрала себе лирический, но слишком традиционный образ Анны Герман. Конечно, хотелось драйва и более знакомой лирики, ведь юный зритель в зале даже не знал, кто такая Герман, не говоря уже о смысле песни. Хотя может ТЕЛЕБЛОНДИНКА недооценивает зрителей «Шоумастгоуона» regular_smile-5876674

После участников на сцене появились выбывшие звезды – Саша Кривошапко спел с Надей Дорофеевой, а Настя Задорожная – с Димой Коляденко. Объявление победителя было не за горами, и зритель был почему-то настроен на триумф Ирмы Витовской. Но тут на сцене появился Манучаров и присудил победу Никите Преснякову. Парень оказался очень впечатлительным – узнав о своей победе, он остолбенел, а когда его стал поздравлять папа Владимир, заплакал прямо на сцене. Но получив сертификат на 200 тыс. гривен, Никита собрался и тут же отдал деньги в Запорожье – детской областной клинической больнице №1 для закупки медицинского оборудования.

Хоть съемки закончились еще в позапрошлую среду, радоваться победе публично можно было только после трансляции, поэтому мама Никиты Кристина Орбакайте, которая встретилась с сыном сразу после съемок, только вчера написала на своей страничке в социальной сети: «Ура! Никита победил в «Шоумастгоуон»!! Я просто счастлива!!)) Ааааааеееееее!!!!». Немного позже к веселью присоединился Вячеслав Манучаров: «Проект выиграл Никита! Это его личная большая победа! И выиграл он не как сын, не как внук, а как самостоятельный артист».

Никита пришел на шоу скромным замкнутым парнем, который всего стеснялся и боялся, но благодаря своему таланту и тому, что смог раскрыться на сцене, одержал безоговорочную победу. Думаю, все зрители с этим согласятся regular_smile-5876674