Служба новостей «ТСН» переехала в «музей»: «экспонатами» стали Витвицкая,…

timer-5678679  09.02.13, 12:00

Вчера, несмотря на тучи и дождь, ТЕЛЕБЛОНДИНКА с большим удовольствием отправилась в новое здание группы каналов «1+1», куда уже не первую неделю со всего Киева съезжаются программы, каналы и сотрудники этой компании. Но прибыла я туда не просто так, а чтобы посмотреть на новую студию службы новостей «ТСН». Открывать ее пришел генеральный продюсер канала «1+1» Александр Ткаченко, Татьяна Пушнова, а также все ведущие «ТСН» – Соломия Витвицкая, Алла Мазур, Лидия Таран, Маричка Падалко, Марина Леончук, Юлия Бориско и Наталья Мосейчук. При входе в студию журналистов попросили надеть бахилы, поэтому атмосфера сложилась слегка больничная – ну, или музейная. После небольшого рассказа о том, что эта прекрасная студия – самая лучшая в Украине, с самыми высокотехнологичными возможностями и новаторским подходом, журналистам показали небольшой фильм о том, как сотрудники «ТСН» переезжали из старого офиса в новый. Правда, посмотреть фильм с первого раза не удалось – не было звука, зато со второго все получилось. Александр Ткаченко неполадку объяснил тем, что это была проба пера и техника вообще работала в первый раз. Надеюсь, в эфире такого не будет. Кстати, студия действительно впечатляет – с огромным экраном и даже с 4D-эффектами. Как сообщает пресс-служба, в новой студии самая большая проекционная видеостена в Украине: ее площадь 27 м².

Потом каждая из ведущих (а их семь, если учитывать «ТСН. Особливе» и ночной выпуск) рассказала, чего ждет от новой студии и чего стоит ждать нам, простым зрителям. Например, Алла Мазур пообещала, что новости станут интереснее и, благодаря новой технике, зрелищнее, а Лидия Таран радуется, что ее наряды увидит вся страна – теперь ведущие будут не сидеть за столом, а прохаживаться по студии. Кстати о нарядах: почти все девушки, как на подбор, нарядились в элегантные платья, и только Юлия Бориско пришла в брюках. Наверное, чтобы подчеркнуть: все ее коллеги работают днем, а она – ночью regular_smile-3631203

К слову, у «ТСНовцев» появилась не только новая студия, но и новый ньюсрум (место, где рождаются новости) – тоже огромный и просторный. Там теперь будут сидеть все новостные журналисты «1+1» и «2+2», а также часть работников сайта «ТСН» – всего около 70 человек. Первый выпуск обновленного «ТСН» выйдет 17 февраля. Символично, что вести его будет Алла Мазур, которая работает в программе со дня ее появления.

В общем, я уже в предвкушении. А вы? regular_smile-3631203

Читайте также: Попутчика Кати Осадчей увели под конвоем

Чем Соломия Витвицкая покорила французского дизайнера

Как выглядела Лидия Таран 12 лет назад