Ужасная трагедия участников шоу на «СТБ»

timer-6458289  02.11.12, 10:09

Сейчас меня снова обвинят в надуманном названии, потом – в морализаторстве, но мне плевать. У меня наболело и хочется бить во все колокола, а повод вот какой. Участники почти всех шоу на «СТБ» страдают жутким заболеванием, которое нещадно их мучает. Болезнь эта называется «диарея матерных слов». И не спорьте со мной, что это не трагедия и не горе! Больно смотреть, как во время интервью на бедных участников находят приступы болезни, и из их ртов, словно из брандспойтов, льется понос матерщины, который редакторы «СТБ» без особого тщания подтирают салфеточками («пикалками»).

Посмотрела позавчера «МастерШеф», послушала таких благородных участников, как Виталия Иващенко, Оксана Назарчук и Михаил Сосновских, и поняла, что мир катится в пропасть – вернее, в выгребную яму. Если не запикивать, а вырезать матерные слова из комментариев этих участников, то эфир шоу сократится минимум на треть. Иногда кажется, что это не «Мастершеф», а «Від пацанки до панянки» идет по телевизору.

Очевидным становится факт, что некоторые участники двух слов без мата связать не могут. И ладно участники – может, они так дома с детьми и родителями разговаривают, мне все равно. Но куда смотрит канал? Без сомнения, такое проходит в эфир при его попустительстве. Не сомневаюсь, что достаточно было бы одного «нельзя материться» из уст продюсеров – и участники сразу бы стали изъясняться лучше. Ведь почему-то же они не дерутся на площадке (хотя по поведению некоторых заметно, что им только дай волю)! Продюсеры могут возразить, что запрет на мат ограничит участников в самовыражении, но, во-первых, такого самовыражения никому и не надо, а во-вторых, уверена, что они спокойно себя проконтролируют и найдут нужные слова (например, в предпоследнем выпуске «МастерШефа» при встрече с родителями никого запикивать не пришлось). Хочется также сделать одну важную ремарку: телевидение создает стандарт поведения людей. Зрители смотрят и думают, что у нас вся страна состоит из таких матерщинников, а главное – что это нормально. Да и сами редакторы еще пару лет назад такое в эфир бы не выпустили. Теперь же это проходит на «ура». Передачи идут не в ночное время, их смотрят дети, и что скрывается за «пиканьем», они прекрасно понимают. Справедливости ради хочу сказать, что похожая ситуация отличает и другие проекты канала: «Зважені та щасливі», «Фермер шукає дружину» и т. д. С этим надо срочно что-то делать, иначе, по словам «Вечернего квартала», станем «сносителями» родного языка. Фу – высказалась, излила душу, иду дальше заниматься блондинистыми делами.

Источник: Телеблондинка

Фото: Vkontakte.ru

Твитнуть

Комментарии

все новости

Угадай звезду

Кто спрятался под маской Телеблондинки?

Двойники

Двойники: Стас Пьеха vs Илья Ефимов («Х-фактор 3»)

ВИДЕО

play-6938005

Премьера. Арсен Мирзоян — Винни Пух

play-6938005

Каста. 28-ая серия