Ведущие «Орла и Решки» о седьмом сезоне, своем уходе из шоу и внутренней…

timer-3840912  20.09.13, 17:00

Свершилось! ТЕЛЕБЛОНДИНКА наконец-то представляет интервью с Андреем Бедняковым и Настей Короткой – ведущими моего любимого шоу «Орел и Решка» regular_smile-7168523  Предупреждаю сразу: в тексте много шуток! regular_smile-7168523 Ребята оказались настолько позитивными и доброжелательными, что я бы с ними говорила часами… О чем? Об их путешествиях, курьезах, покупках во время съемок, отношениях внутри команды и т. д. Все, что не перечислила, ищите в самом интервью!

Первый выпуск программы был посвящен Минску. Что вас удивило в этом городе и Беларуси в целом?

Андрей: Все удивило. Потому что к Минску не относишься как к загранице, там все свое. И поразило то, что там все очень серьезно, практически нигде нельзя было снимать. Если ты где-то появлялся с камерой, то сразу появлялось очень много вопросов к тебе. Что делаешь? Что снимаешь? Кто такой? Почему?

У вас были документы?

Андрей: Вот в этом-то и была самая большая наша проблема – у нас не было бумажек. Но по большому счету они нам и не нужны, потому что мы снимаем для себя. Ни в одной стране мира мы не брали никаких бумажек – просто выходили и снимали. Минск можно сравнить с Абу-Даби: там тоже во многих местах нельзя было снимать. Но если в Абу-Даби нельзя было снимать только людей, то в Минске нельзя снимать ничего практически.
Настя: Нет, подожди, наша группа прекрасно все снимала. Мы ездили в Беловежскую Пущу – там все можно было снимать. Но в самом городе с этим тяжелее: там милиции больше, по-моему, чем мирных жителей.

И как вы выходили из ситуации? Снимать-то надо было как-то.

Андрей: Снимали на мобильные телефоны.
Настя: Вообще нет такого закона, который запрещает снимать.
Андрей: Да, нет такого закона. Мы приехали в Минск на День независимости Беларуси, когда были ужесточенные меры предосторожности. Естественно, было очень много людей (в штатском и не в штатском), которые следили за порядком. Во все эти скопления народа нельзя было заходить с большими фотоаппаратами, объективами. Ну, это понятно: чтобы, не дай Бог, ты в этом объективе не пронес взрывчатку, например (грубо говоря). Пускали или с маленькими объективами, или с мобильными телефонами. Многие сюжеты мы снимали на мобильный телефон. В общем, все хорошо было: все-таки в итоге что-то да сняли. Не будем в таком негативе показывать Минск. Там очень много позитивных моментов. Например, там очень чисто, зелено…
Настя: Беларусь – на самом деле развивающаяся страна. Для меня она всегда была совдепом. Но не такой уж и совдеп! По всему Минску есть велосипедные дорожки, очень много торговых центров. Хотя буквально два года тому назад девочки, которые живут в Минске, рассказывали мне, что у них негде купить вещей. А сейчас они развиваются, строят новые дома, города. В Минске есть старая часть города, в духе СССР, и ее сохраняют. (Смеется). Странно смотреть на это в центре города.

У вас программ больше, чем стран СНГ. В каких государствах вы побывали больше, чем в одном городе?

Настя: Несколько городов будет в Украине (Одесса, Ялта, Севастополь, Балаклава), России…

Легко выжить на 100 долларов в Крыму?

Настя: Да, нормально. У нас и в Киеве можно прожить на 100 долларов, правда, как… В общем-то, почти везде можно – было бы желание. Вот в Дании, Норвегии, Финляндии нереально дорого. Один раз покушать – и практически все.

Учитывая, что вы объездили уже очень много стран, как выглядит ваш идеальный отпуск?

Настя: Кто?!
Андрей: Настя случайно переспросила «кто?». Отпуска у нас не бывает. Последний раз отпуск был, наверное, в прошлом году. Мы полетели на Рождество в Нью-Йорк. У нас было шесть дней.

Ага! Это один из тех городов, куда бы вы хотели вернуться еще раз…

Андрей: И неоднократно. А Настя почему-то не очень хочет туда возвращаться…
Настя: У каждого человека есть своя любимая страна.

Настя, а Вы куда хотите вернуться?

Андрей: Она возвращалась бы в Бердянск! (Смеется).
Настя: Да, в Бердянск. Я больше люблю природу, более зеленые страны. Америка – железная, стеклянная, холодная, но в ней, конечно, очень много всего интересного. Я бы тоже вернулась, но просто посмотреть то, что мы еще не успели (за шесть дней просто нереально весь Нью-Йорк осмотреть). Мы хотели поехать и в Лос-Анджелес, и в Майами, и по всей Америке хотелось бы проехаться (особенно на машине).

Какой отпуск для вас идеальный?

Андрей: У нас с Настей, наверное, разные представления. У меня идеальный отпуск – это… В данном случае я хочу на море.
Настя: Что значит «разные»? Я тоже хочу на море.
Андрей: Насть, я хочу жить в двухзвездочном отеле, а тебе только пятизвездочный люкс.
Настя: Ой, кому вы верите?! Не верьте ему!
Андрей: Почти все деньги уходят на Настю.
Настя: Все я трачу, даже больше проедаю! (Улыбается). Мы как-то поехали в Турцию на пять дней: мы их, конечно, проели, пролежали на шезлонгах. Там ничего не нужно было делать, но мне тяжело вот так лежать все время. Андрею – нормально.
Андрей: На тот момент я уже снимался в «Решке». Я-то знал, что такое поездки, а Настя не могла понять, как можно уставать на такой работе…

В каких странах вы уже побывали?

Андрей: Россия, Белоруссия, Эстония, Литва и Украина.

Читатели ТЕЛЕБЛОНДИНКИ задают вопрос, будете ли вы в Ташкенте.

Андрей: Будем-будем, но когда – не скажу: пусть это будет сюрпризом для людей. Я всегда пишу у себя в социальных сетях, где мы сейчас находимся, чтобы люди понимали, что мы снимаем в их родном городе. Они так рады, когда нас видят! Радостные такие! Просто с ума сойти!

А как вообще реагируют прохожие, которых вы снимаете?

Настя: Меня все сразу начинают кормить, приглашать к столу, говорить что-то хорошее. Но бывали и противоположные случаи. Помню, у нас в Казани был народный праздник Сабантуй. Я хотела без очереди пролезть и разбить горшок (конкурс такой). Так меня один мужик потащил обратно за шкирки! Просто неадекватная реакция! Тем более, я девочка.
Андрей: Если сравнивать наших людей и западных, то там никто не стесняется, когда их снимают. Даже внимания не обращают. Наш народ в этом плане немножко зажатый: как только люди видят камеру, у них сразу возникает немой вопрос: «Что происходит? Почему вы снимаете именно нас?». Пугаются, многие закрываются от камеры.
Настя: А как женщина по тебе бананом кидала, помнишь? Чтобы не снимали…
Андрей: Это в Бали. А в Сеуле ты можешь направлять камеру прямо в лицо человеку, и для него это будет нормально, потому что там каждый сидит в телефонах, гаджетах… Для них съемка в порядке вещей. В программе «Мир наизнанку» я видела, как оператора в Индии обливали краской, чтобы он не снимал.

Настя: Я думаю, это на камеру.

Андрей: Мы не смотрим наших конкурентов, но скажу, что программа очень интересная.
Настя: А я смотрела, мне нравится.
Андрей: Парень (Дмитрий Комаров – ведущий; прим. ред.) молодец. Я не отношу себя к категории людей, селебритис, для которых очень тяжело сказать, что какой-то твой коллега крутой. Я вполне могу сказать: «Мне нравится парень и то, чем он занимается».

А какие были курьезы в тех семи городах, которые вы объездили?

Андрей: Я постоянно пытаюсь запоминать эти курьезы, но не могу – их очень много.

Тут Настя заказала официанту капучино с обезжиренным молоком, и у меня созрел следующий вопрос:

Следите за фигурой и ведете здоровый образ жизни?

Настя: Нет, просто в поездках невозможно сидеть на диетах или правильно питаться. Когда приходишь в ресторан, то, естественно, заказываешь местную кухню, а она, мягко говоря, калорийная. Или целый день не можешь нормально поесть и довольствуешься одними перекусами – такие перепады для моего организма вообще непривычны.
Андрей: Я по ресторанам не хожу, ем исключительно бутерброды, которые заворачивают мне друзья. (Улыбается). На самом деле, Настя права: в поездках очень тяжело питаться. Постоянные фаст-фуды, потому что иногда заканчиваешь снимать в два часа ночи и выбора просто нет.

Вернемся к программе. Снимается седьмой сезон. Вам еще не тесно в формате «Орла и Решки»?

Настя: Тесно? Нет, мне вообще не тесно. Даже свободно чуть-чуть. Не давит.
Андрей: Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но если бы мне было тесно, я давно бы ушел из проекта. Мне нравится программа, я благодарен ей и чувствую себя в ней так, как хочу себя чувствовать.

Сколько стран вы видели?

Андрей: Сколько стран я видел? 55 или 56… Я вечно сбиваюсь.

И не путается ничего в голове?

Андрей: Конечно, путается!
Настя: У меня даже путается. Но у Андрея хорошая память. Если ему задать вопрос по типу «а где это было?», он сразу вспоминает.
Андрей: Просто везде есть какие-то ассоциации.

А будет ли восьмой сезон шоу?

Андрей: Я думаю, у этого проекта будет очень много сезонов. Очень хорошая программа, интересная.
Настя: Состаримся, а программа будет идти. (Смеется). Это вообще один из самых лучших, мне кажется, украинских проектов. Тем более, формат уже купила Россия…
Андрей: …Казахстан, Польша…

А вот еще вопрос от читателей: не собирается ли Андрей уходить после седьмого сезона?

Андрей: Я пока не буду комментировать эти вопросы. Посмотрим.

Ну, видите, зрители боятся.

Андрей: Почему боятся? Придет другой ведущий, который будет вести даже лучше, чем я. Это все дело привычки.

Настя, а вы останетесь в проекте, если Андрей уйдет?

Настя: Я думаю, стресса ни у кого не будет, если я уйду. Да кто его знает? Давайте доживем, потом посмотрим. Мы можем сейчас говорить одну информацию, а через месяц все может кардинально поменяться: мы уедем в другую страну или Андрей захочет научиться танцевать.
Андрей: Что значит «научиться танцевать»? Я умею танцевать! Я прекрасно это делаю! (Улыбается).
Настя: Да, офигенно танцует. Как он танцует! Я вас умоляю… Влад Яма отдыхает! (Улыбается).

Возвращаюсь к золотой карте. Я помню, Жанне Бадоевой ограничили лимит на снятие определенной суммы в тот день, когда ей захотелось зайти в ювелирный магазин…

Андрей: Да, есть определенный лимит. По-моему, 20 тысяч долларов. Если нужно, мы звоним продюсеру и уточняем.
Настя: Есть разница в том, куда ты тратишь деньги: на что-то интересное, «смотрибельное», или какое-то украшение. Если это какая-то крутая и очень дорогая развлекуха, тогда, мне кажется, продюсеры готовы потратить такие деньги.
Андрей: Никакая развлекуха не стоит 20 тысяч долларов.
Настя: Ну в том-то и дело!

Но все, что вы покупаете, остается у вас, правильно?

Настя: Конечно. Вот у меня остался костюм из Абу-Даби купальный. Очень крутой костюм. Не знаю, что с ним делать. Можно водолазом устроиться. (Улыбается).
Андрей: А у меня три магнита из Амстердама.

Съемочная группа подсказывает, что интересного можно сделать во время пребывания в очередной стране?

Андрей: Иногда подсказывает…
Настя: Это творческий процесс…
Андрей: Бывает, стоишь возле магазина и оператор: «Купи мне пирожок! Купи пирожок!». Надо ж купить пирожок парню! «Пирожок» – это машина, кстати: «Купи мне пирожок. А то этот мой внедорожник мне надоел!». (Смеется).

Сколько человек входит в съемочную группу?

Андрей: Где-то семь-восемь: два оператора, два ведущих, сценарист, два режиссера и продюсер, который ездит и занимается группой с золотой картой (договаривается о локациях). Иногда может не поехать один режиссер, например.

А сюжеты снимаются параллельно?

Андрей: Да, все снимается параллельно. Съемочные группы видятся только в первый и последний день. Все!

У кого золотая карта, тот поселяется в дорогую гостиницу. Съемочная группа живет с вами, правильно? Как вообще изнутри выглядит этот процесс? Кто что ест, кто что пьет? Может, у кого золотая карта, тот шикует, балдеет, угощает съемочную группу? regular_smile-7168523

Андрей: У операторов есть свои деньги, которые они могут тратить.
Настя: У них же есть зарплата.
Андрей: У них есть зарплата? (Улыбается).
Настя: Да – командировочные! Режиссер недавно конфеты покупал.
Андрей: Везет же людям! (Улыбается).

А те, кто едет со 100 долларами, остаются с группой?

Андрей: Оператор спит там, где спит ведущий. У оператора есть деньги, и он может пойти поесть. Но зачастую у него просто нет времени на это.
Настя: Поэтому приходится есть то же самое, что ест ведущий.
Андрей: Поэтому операторы у нас меняются через каждые три программы.
Настя: Потому что худеют и …
Андрей: Бывает, их сносит ветер.
Настя: Бывают летальные исходы, да?
Андрей: Да, кстати. Поэтому у нас поменялось уже 139 операторов. Мы меняем их тогда, когда уже понимаем, что человек обессилен, он не может держать камеру в руках. Ну, бывает, даешь ему камеру, а он падает в обморок. Тогда понимаем, что нужно менять. (Улыбается).

На этом всё. Продолжение интервью читайте в ближайшее время! Во второй части мы поговорим о проекте «Большие чувства», делах семейных и главной цели жизни Насти и Андрея regular_smile-7168523

 

Читайте также:

Стало известно имя новой ведущей «Орла и Решки»

Ведущий «Орла и Решки» переметнулся на «Новый канал»

«Орел и Решка» исправился: новая ведущая не разочаровала (ВИДЕО)