Чем обернутся скандалы на «Х-факторе» и «Танцюють всі. 5» для «СТБ»? | Страница 1

timer-7686314  11.12.12, 11:00

Проанализировав последние эфиры «Х-фактора» и «Танцюють всі!», ТЕЛЕБЛОНДИНКА заметила в них схожую тенденцию: оба шоу начали спекулировать на скандалах. Я, конечно, все понимаю: поднять шумиху вокруг одного из участников – дело святое. Не первый год такими действиями подогревают интерес зрителей и толкают их на решительные действия (то бишь голосование). Но сейчас ситуация начинает выходить из-под контроля. Судьи переходят на личности, забывая о нормах морали и поведения.

 Например, то, что произошло на прошлой неделе на «Танцюють всі! 5», полностью противоречит заявлениям о «победе сильнейшего». В эту пятницу проект покинули два сильнейших, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, танцора, а те, кому еще нужно подучиться, продолжают соревнование за звание лучших (и кругленькую сумму призовых). Самым противоречивым номером в эту пятницу оказался модерн Светы и Саши о противостоянии света и тьмы. После танца ребята в компании Лилии Ребрик и Дмитрия Танковича, как обычно, выслушивали мнение судей. И высказывания оказались очень уж критичными. Разнос начал Константин Томильченко, затем Влад Яма сказал, что выступление отнюдь не лучшее, а Раду Поклитару вовсе намекнул зрителю, за кого не нужно голосовать. Казалось бы, после этого Татьяна Денисова не могла не поддержать ребят, но она только сострила: «Хотелось бы сказать словами классика… Но, к сожалению, классик по этому поводу ничего не сказал». И засмеялась, причем остальные члены жюри к ней присоединились. Бедный Саша не выдержал и огрызнулся: «Да, это очень смешно». И приобнял партнершу, которая с трудом сдерживала слезы. Не помогли даже старания Дмитрия Танковича перевести все в шутку. Промолчала и Лилия Ребрик, которая обычно хвалит ребят после каждого номера. В итоге Саша молча развернул Свету и увел ее за кулисы, а Ребрик осталось лишь пожать плечами и уйти со сцены в компании Танковича. Пока шла видеоподводка к сольному выступлению Данилы, возмущенные судьи продолжали обсуждать номер. Но зрители решили по-другому и оставили Свету с Сашей на проекте.

На «Х-факторе» под горячую руку попал Алексей Смирнов. Как я уже писала, Соседов обвинил его в непонимании смысла песни «Выхода нет». Затем Серега в защиту подопечного вспомнил о Майкле Джексоне, которого обвинили в педофилии в то время как он пытался поднять действительно важные социальные проблемы. Потом Ира Дубцова («как мать») вступилась за Лешу, мол, жизнь такая, а не он такой. Затем досталось Соседову и от Кондратюка. Последний был наиболее резким по отношению к критику и его профессионализму. Пока члены жюри ругались, об Алексее все забыли, а тот так расстроился, что ему уже было не до шоу.

К чему приведет подобное поведение? Не думаю, что все закончится хорошо для «СТБ». Скандалы и противоречия в судейской четверке «Х-фактора» начинают откровенно раздражать. Поведение жюри на «Танцюють всі! 5» как минимум отталкивает, как максимум приводит к полному разочарованию. Судьи должны быть объективны, а не превращать сцену в поле боя личных амбиций и предпочтений. Нужно оценивать профессионализм, а не характер участников. Иначе идея честности и справедливости проектов ставится под угрозу.  ТЕЛЕБЛОНДИНКА искренне надеется, что для выхода из сложившейся ситуации будет принято верное решение.